Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как сделать города безопасными для пешеходов

9 лет назад · 4957 просмотров
Знаете, если на дороге ограничение скорости 60 км в час, а средняя скорость потока 100 км в час, то это не водители – виноваты, а дорога неправильная.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
181 комментарий
самец колорада
160

9 лет назад
Самое лучшее средство обеспечения безопасности пешеходов - суровость и неотвратимость наказания за наезд на пешехода. Чтобы такие как Шавенкова получали высшую меру наказания без отсрочек и проволочек.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Пешеходами являются все и тротуары соответственно - территория общего пользования. А вот какого х№я большая и лучшая часть городской территории (т.е. проезжая часть) отводится под одну группу населения в ущерб другой - большой вопрос.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
А рейсовые автобусы, маршрутки, трамваи, троллейбусы, туристические, детские автобусы, скорые помощи, полиция, коммунальные службы, пожарники? Им тоже пешеходы не должны "обеспечивать комфорт", ведь им до пешеходов "дела нет"?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Общественное - это общественное, а частное - это частное. Здесь совершенно разный расклад.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
самец колорада
sl256
160

9 лет назад
Справедливо было бы в таком случае разделить пешеходов на две категории - те, которые имеют водительское удостоверение, и следовательно имея права должны нести обязанности, и тех, которые не имеют водительских прав и следовательно не должны иметь ни каких обязанностей. Вот от первой категории можно было бы что-то требовать, хоть ремонт автомобиля, хоть психологическую реабилитацию. А от второй - с какого х№я? Что они получают взамен тех обязанностей, которые на них накладывают в связи с тем, что кто-то там хочет с комфортом передвигаться по городским улицам на своём автомобиле? Где справедливость?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 181 комментарий

На что жалуетесь?