Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Китайцы подделали Volkswagen Taigun Concept (5 фото)

zubrilov
1287
11 лет назад · 3327 просмотров
Малоизвестная китайская компания Jiangsu Lake Motors решила запатентовать «копию» компактного кроссовера Volkswagen Taigun.


авто, китайские авто, vw taigun

Серийной версии немецкого «паркетника» еще даже не существует в природе – автомобиль появится в продаже лишь через пару-тройку лет, да и рынки сбыта модели пока точно не определены.

Однако в Jiangsu Lake Motors, видимо, решили, что негоже китайским автомобилистам ждать столько времени, и отправили в патентное бюро изображения своего нового кроссовера, оказавшегося почти точной копией «малыша» VW.


авто, китайские авто, vw taigun

Конечно, это далеко не самый первый и, вероятно, даже не последний случай создания китайскими автопроизводителями моделей «по мотивам» известных брендов. Так, по дорогам Китая (и не только) уже давно ездят копии BMW, Mercedes, Mini, Hyundai и др.


Мировые марки пытаются бороться, обращаясь в суды, но, судя по всему, самым большим достижением для них является запрет на продажи творений китайских умельцев за пределами Поднебесной.


авто, китайские авто, vw taigun



Ранее сообщалось, что кроссовер Volkswagen Taigun должен встать на конвейер в 2016 году. По предварительным данным, «паркетник» будут собирать в Бразилии и Индии. Кроме того, Volkswagen рассматривает возможность запуска производства новинки и на своем российском заводе – в Калуге.


авто, китайские авто, vw taigun




авто, китайские авто, vw taigun



Источник: avtosreda.ru

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
2 комментария
Лучший комментарий

На что жалуетесь?