Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

10 мифов о ремнях безопасности

t1mm1
24693.4
8 лет назад · 60321 просмотров
Может тема боян.
Но эта тема сейчас как никогда актуальна. На смене сезонов и в начале зимы очень много ДТП с участием любителей летней резины и самонадеянных идио.. недалеких людей. Пристегивайтесь всегда! Даже на 30 км/ч можно получить сильные ушибы и выпасть из жизни на неделю как минимум.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
414 комментариев
Лучший комментарий
Knaz Vladimir
195

8 лет назад
Начинал свой водительский стаж ещё в 90 годах, о ремне вообще не думали (в детстве в СССР ни когда не пристёгивали). Потом в 2000х годах пересел на иномарку и как же было тяжело переучить себя постоянно пристёгиваться, страдал наверное пол года, то там ремень натрёт то тут зажмёт в общем одно мучение.
Теперь на дворе 2015 год, что такое езда без ремня я себе не представляю, бывает садишься к таксисту, а у него ремень не работает, то сразу ариведерчи (выхожу без лишних слов). Сыну 9 лет и он так же не знает, что такое езда без ремней, всех поучает и следит, что бы все пристегнулись, иначе будет ор на всю машину.
Те кто говорят, что это дело лично каждого пристёгиваться или нет ВЫ НЕ ПРАВЫ господа - бывают ситуации когда во время небольшого удара водитель вылетает из-за руля (не обязательно в окно, просто на соседнее месте) и тут начинается самое интересное, будучи пристёгнутым он бы продолжил тормозить или крутит рулём и смог бы уменьшить последствия, но так как за рулём уже ни кого нет, то машина летит по своей ни кем не контролируемой траектории и продолжает набивать призовые очки. Похожая ситуация была с другом, на сельской дороге занесло и получил удар об столб и тут бы ему остановится, но его перекинуло на пассажирское место и машину понесло дальше в итоге убил бабку - всё печально.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 414 комментариев

На что жалуетесь?