Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Последний прототип Москвича

8 лет назад · 6227 просмотров
Фото самого последнего автомобиля (представительское убожество, выполненое в пластилине - не счёт (кто в теме тот поймёт)) который создавался на АЗЛК
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
59 комментариев
Лучший комментарий
AxelAgulov
0

8 лет назад
Комментатры прям иксперды :) видно что 41-го из них никто не держал :) итак прародитель - талбот-симка (то что от него остались только чуть узнаваемые обводы корпуса это мелочи)
Рено 25 начало производства - январь 1987 года.
Пробную сборку «нулевого» образца М-2141 на главном конвейере завода провели 12 февраля 1986 года, а 15 февраля с него сошел «установочный» автомобиль под номером 000001. В течение месяца была собрана первая партия из пятидесяти машин этой модели, а в конце 1986 года первая товарная партия. так что кто у кого спер еще надо подумать да :)
По силовой конструкции 2141 больше похож на ауди 100/43
Руль на ходу мог оторваться только в одном случае наездник прощелкал ВСЕ вспышки, конструкция ступицы руля и рулевой колонки спроектирована легко деформируемой для повышения пассивной безопасности.
И да, пробег конкретно моего экземпляра 1998 г.р. почти 700 тыс. км., покажите-ка мне что-то иномарочное которое способно передвигаться с такими пробегам, и при этом сохранило родное кузовное железо за исключением порогов и ремвставок задних крыльев.
Чахлая коробка без проблем переваривает 19 с лишним кг. крутящего момента рено F7R (этот двигатель ВНЕЗАПНО ставился на штатную КПП, при том, что стандартную тазовую таким моментом сворачивает в бублик)
Насчет низкой крыши - в десятке сзади ездили? а втроём?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 59 комментариев

На что жалуетесь?