Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Всесезонная резина и гололед

Johnny
1832110
6 лет назад · 22663 просмотров
Описание от автора: "Всесезонка ваще не варик .Любая машина как корова на льду. Завертело на небольшой скорости и жопу унесло в кювет. Хорошо не перевернулись. Только шипы!"


Осторожно, ненормативная лексика!

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
318 комментариев
Лучший комментарий
Никита
0

6 лет назад
Первая моя встреча всесезонкой состоялась лет так 12 назад. В конце лета я прорезал два новых ската и поехал покупать два новых. Мне посоветовали купить новую модель все сезонных шин. Так как зима уже скоро, мне это показалось логичным. И вот пошёл первый снег. Я с отдалённого района города везу клиенту в центр. На передней оси ланоса зима. Сзади новая всесезонка. Захожу в знакомый поворот и зад Авто начинает уходить в обочину. Клиента орет(испугалась). Я дрифтуя пытаюсь удержать машину на дороге и пытаюсь успокоить клиентку. Говорю ей, что резина новая- беспокоится не чего. Довез клиенту и поехал сразу купил пару зимних шин. Поехал на тот же поворот и, о чудо машина прошла его ещё на большей скорости как по рельсам. Дорогу не посыпались и температура воздуха не менялась. После этого я себе всесезонку не покупают.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Никита
0

6 лет назад
Всесезонная резина есть. Вопрос подходит ли она Вам?
Имею опыт вождения различных автомобилей 25 лет. Работаю в международной компании водителем. Недавно нам пригнали партию джипов на "сертифицированой" всесезонке. Часть этой партии мы должны были передать другим. Дороги были заснежены, а местами лед. Наша колонна еле доехала, до места назначения. Мы включили полный привод, но все равно машины с трудом удерживали на дороге. Обочины и поля были усеяны газелями и жигулями. По возвращению на базу мы проинформировали начальство о необходимости закупки зимней резины. После запроса на верх нам было отказано. И джипы стояли несколько месяцев, пока нам привезли зимние покрышки.
На других машинах, мы досих пор используем всесезонку ( nokian ratiiva) но и она на малейшем льду не гуд. Правда наши джипы( на которых стоит эта резина) весят, под 6 тонн.
Я против всесезонки.
Зимой нокиан хакапелита
Летом мишелин.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 318 комментариев

На что жалуетесь?