Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Ikarus-293: Супергармошка из Ирана

Tamdima
8620.5
5 лет назад · 2361 просмотров
Трёхсекционный бисочленённый автобус Ikarus-293.K1. Модель 293 была во многом "самой-самой": длина машины составила рекордные для Икаруса 22,7 метра, а общая пассажировместимость Икаруса-293 — не менее рекордные 229 человек.
После долгих лет безвестия автобус нашёлся живым и невредимым в столице Ирана, Тегеране. Уникальный "Икарус" считался утраченным, но не забытым — всё-таки модель "293" была своего рода вершиной эволюции венгерских "гармошек".
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
12 комментариев
Лучший комментарий
Владислав Куш
0

5 лет назад
06-12-2018

- да, сейчас этих (конечно коротких, на одну секцию) "гармошек" точно не хватает (а по состоянию на 1991г., их было в моём городе, более 2.500 штук), для общественной перевозки граждан!?! Это конечно вопиющий, но всё же факт, с катастрофической нехваткой и не комфортностью общественного транспорта (в Днепропетровске, на сегодня). Многоуважаемые власти (призванные решать и эти проблемы так же), меняйте эту ситуацию (пусть и не гармошками будет общественный транспорт, но с более вместительным, и естественно в достаточном количестве, а не как сейчас, утром влезть невозможно, особенно на Калиновой), немедленно работайте над этим!!! :-\
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 12 комментариев

На что жалуетесь?