Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Зачем водители в СССР поджигали покрышки автомобилей перед поездкой

5 лет назад · 24540 просмотров
Сегодня в сети можно найти отрывки кинохроники 50-60-летней давности, где водители обливают шины автомобиля горючим и поджигают их. Причем речь идет не о предназначенных на выброс изделиях — на пленке мы видим покрышки, стоящие на колесах грузовика. В чем смысл подобного вандализма? Ведь допустить факт намеренного вредительства в СССР едва ли могли.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
81 комментарий
Лучший комментарий
1. В резинотехнической промышленности СССР использовался в основном натуральный каучук (С) Ага, а "Синтезкаучук" в Воронеже в 1932 построили чтобы дышалось на левом берегу хуже. Такой вот Сталин тиран.
2.Кроме того, на государственном транспорте эксплуатировались лучшие отечественные образцы, а также резина от скандинавских производителей из стран с близкими климатическими условиями. (С) -что завгар на базе добыл-то и ставили. Да и наварку протектора тогда практиковали в автохозяйствах.
3.На морозе резина практически не горела, а вот горючее очень даже. (с) Горение резины от внешней температуры как то не особо зависит,если процесс пошел-то он самоподдерживается. Еще ньюансик-резина очень хреново проводит тепло-и греть ее факелом-то же самое что греть пенопласт. Пару кругов вокруг дома прогреют покрышку лучше чем полчаса горения.
4- В условиях зимы в 60-70-е годы процедура такого прогрева резины перед поездкой была обязательной и регламентированной. (С) - Инструкцию приведете? Раз регламентированная процедура.
5 Покрышки обливали высокооктановым бензином (С)- это 76 или 72 что ли ? Грузовой парк на нем ездил.

Про снежинку вообще комментировать отказываюсь....
КГАМ (пафос,дебилизм и безграмотность!)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 81 комментарий

На что жалуетесь?