Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Подборка автомобильных приколов

Johnny
1832110
5 лет назад · 36699 просмотров
Новая порция позитивных фотографий и картинок на Автофишках, для отличного настроения! Приятного просмотра и не забывайте про предыдущую часть!
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
202 комментария
Лучший комментарий
rastatia
283

5 лет назад
тормозить можно и левой ногой, год тренировки, на практике используется только профессионалами, которые умеют вертеть автомобилем на дороге лысый которого вы все прекрасно знаете телок. Дабы не быть голословным копирую первый попавшийся текст:

Торможение левой ногой придумал Чемпион Европы по ралли 1965 года Рауно Аалтонен. Он делал это, потому что поворачивать с помощью ручного тормоза, как делали другие гонщики, для него было недостаточно быстро. В результате экспериментов финн выяснил, что если нажимать на тормоз левой ногой, двигатель поддерживает нужные обороты, а машина при этом сохраняет скорость и управляемость в заносе.
Сброс газа в повороте может вызвать занос из-за перераспределения веса на передние колёса и разгрузки задних. Как правило, это усугубляется после нажатия на тормоз, когда ещё большая часть веса переходит с задних колёс на передние. С помощью левой ноги гонщики нарочно «выставляют» автомобиль в управляемый занос в скоростных поворотах и таким образом проходят их гораздо быстрее.
При сносе в повороте на высокой скорости торможением левой ногой можно «загрузить» передние колёса, вернув им сцепление с дорогой. К тому же, торможение левой ногой в жёстких условиях гонки позволяет не терять драгоценные доли секунды на перенос правой ноги с педали газа на тормоз и мчаться на полном ходу.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Александр Тучко
1

5 лет назад
Назад в будущее 4. Но что то пошло не так......
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 202 комментария

На что жалуетесь?