Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Термокейс или подогреватель аккумулятора своими руками

4 года назад · 5193 просмотров
Термокейс для аккумулятора автомобиля — специальный резервуар, позволяющий сохранять тепло и обеспечивать защиту батареи от холода и разряда при низких температурах. Кейсы могут быть без подогрева, выполненные из многослойного материала с отражающим эффектом, и с ним, функционирующие на основе низковольтных пластин, создающих тепло внутри устройства.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
11 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
arioh1
309

4 года назад
Что за бред?
Зачем нужен термокейс для АКБ? Использование утеплителя позволяет решить следующие задачи:
" - Защита мотора от возможного переохлаждения."

????Это каким образом

" - Обеспечение защиты аккумулятора от перегрева летом. Материал, из которого изготовляются термокейсы, не дает выкипать в теплое время года раствору электролита из банок. Благодаря этому также увеличивается ресурс эксплуатации агрегата вне зависимости от того, рассчитано он на 12 или 24 вольта."

Скорее наоборот, на жаре аккум не будет охлаждаться, в следствие перегрев.

" - Защита аккумуляторной батареи от загрязнений и оседания пыли. Если мусор случайно попадет в банки батареи, это может стать причиной разрушения пластин."

Вы о чем??? 99% АКБ не обслуживаемые

- Обеспечение защиты от незначительных физических воздействий. Теплоизоляция позволяет не только утеплять и хранить заряд, но и не допустить повреждения корпуса батареи.

Ну тут конечно согласен, у каждого нормального автомобилиста ежедневно под капотом топоры летают, ведь ничем иным пробить АКБ вот так случайно не получится.

З.Ы Термокейс для АКБ в некоторых случаях вещь безусловно полезная и нужная, но совсем не в тех случаях, что пишет автор.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 11 комментариев

На что жалуетесь?