Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Владельцы жалуются на взрывающиеся Lada Vesta

месяц назад · 3948 просмотров
Владелец автомобиля Lada Vesta столкнулся с неприятностью — на машине взорвался впускной коллектор. По словам автолюбителя, за последнее время в России зафиксировано как минимум пять подобных случаев.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
24 комментария
Лучший комментарий
Sonne-1
26

Месяц назад
Есть такая беда. На фиесте первый раз столкнулся...проблема была в стартере. Он первый раз когда мотор крутит идёт впрыск, но нет искры, и стартер выходит из за неисправности зацепления с маховиком. И при прокрутке второй раз подаётся искра, в следствии первой прокрутки, скопившиеся пары топлива просто взрываются и разносят коллектор.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Sonne-1
Геннадьич
26

4 недели назад
Ну слушай, это форд. У них все ни как у нормальных машин... Я за более 20 летнюю работу в автосервисе первый раз такое чудо увидел.
А что касается Фордов, то и троение лечил прошивкой. На 3 фокусе 1.6. Есть у них заводской косяк, либо проводка, либо прошивка. Все бывает так сказать...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Sergey
415

Месяц назад
Был и у меня такой случай. Только Ford Fusion. Там тоже пластиковый впускной коллектор. Зимой, в морозы, жена вечером прокрутила стартер, но не завела. Попросила меня утром запустить. Сел, повернул ключ - и взрыв. Кроме самого коллектора срезало еще провода с пары датчиков. Но движок завелся
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 24 комментария

На что жалуетесь?