Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Caterham представили новую модель Seven Supersport (6 фото)

zubrilov
1287
13 лет назад · 1298 просмотров
Основанный на модели Lotus автомобиль Caterham Seven, существует уже с тех самых дней, когда первый раз очутился колёсами на дороге, в далёком 1973 году. Много воды утекло с тех пор, и сейчас Caterham поставило перед собой задачу создать самый быстрый гоночный автомобиль, чтобы успешно конкурировать на предстоящем престижном турнире Caterham Supersport.



Caterham представили новую модель Seven Supersport (6 фото)
Директор по разработкам компании Caterham, Марк Эдвардс, говорит: “ SP/300.R был нашей флагманской моделью на протяжении пятнадцати лет. Но Supersport – это наше всё. Он представляет собой все ценности – лёгкость, доступность и бескомпромиссное удовольствие – ценности, которые сделали бренд Caterham иконой. Их же мы стремимся воплотить и в новом Seven. Мы и до этого производили мощные и быстрые автомобили, но характеристики модели Supersport, цена и низкие расходы на содержание, это то, что должно взволновать поклонников спорткаров.”

Caterham выпускает в основном небольшие двухместные спортивные автомобили с открытым верхом, которые показывают неплохие скоростные показатели в основном за счет низкого веса. Не исключением стал и обновленный Seven Supersport, его общий вес составляет всего лишь 520 кг, прибавьте к этому 140-сильный четырехцилиндровый мотор объемом 1,6 литра от Ford Sigma развивающий максимальный крутящий момент в 160 Нм и Вы получите настоящий спорткар. Двигатель работает в паре с 5-ступенчатой механической коробкой переменных передач, которая имеет режим "Спринт", позволяющий разгоняться до 100 км/ч за 4,9 секунды и максимум до 193 км/ч.  Supersport получил точно такую же подвеску, как и у своего гоночного прототипа. Усиленные пружины, регулируемые амортизаторы и даже поперечные стабилизаторы с маховиком позаимствованы от гоночной машины. Небольшие 13-дюймовые легкосплавные восьмиспицевые диски окрашены в черный глянец и обуты в спортивные покрышки CR500 Avon.  Внешне автомобиль обзавелся видоизмененными фарами головного света, боковыми зеркалами заднего вида, обновленными передними крыльями и большой цифрой 7, символизирующей название модели "Seven", на решетке радиатора. Вместо небольшого лобового стекла появился пластиковый козырек разделенный на две части. В салоне поставили гоночные сиденья с четырехточечным ремнями безопасности. Почувствовать себя настоящим пилотом гоночного болида поможет отсутствие многих систем и оборудования, которые сейчас входят в стандартную комплектацию многих автомобилей.  Технический директор компании Caterham Cars Марк Эдвардс позиционирует новинку, как бюджетный автомобиль для любителей скорости. Новый Caterham Seven Supersport получился еще мощнее и быстрее своего предшественника, вместе с тем на трассе он может быть достойным конкурентом многим современным спорткарам, хотя и стоит гораздо дешевле. Стоимость автомобиля с учетом заводской сборки 22 995 фунтов стерлингов, а для энтузиастов, желающих самостоятельно собрать свой спорткар, предлагают полный комплект для сборки по цене 19 995 фунтов стерлингов.





Caterham представили новую модель Seven Supersport (6 фото)





Caterham представили новую модель Seven Supersport (6 фото)





Caterham представили новую модель Seven Supersport (6 фото)





Caterham представили новую модель Seven Supersport (6 фото)


Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему

На что жалуетесь?