Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Volkswagen Caddy Racer - гоночный каблук (6 фото)

zubrilov
1287
13 лет назад · 4745 просмотров
Смотря на Volkswagen Caddy трудно представить себе его в другой роли, кроме как рабочей лошадки для маленьких магазнчиков. Однако в VW считают, что небольшой размер прекрасно подходит для гонок.



Volkswagen Caddy Racer - гоночный каблук (6 фото)
На самом деле, Volkswagen Caddy Racer учавствует в Volkswagen Racing Cup с 2004-го года.В прошлом году Caddy был переработан и новая гоночная версия была вчера представлена на выставке грузовых автомобилей в Английском Бирмингеме.Новый гоночный Caddy получил новый дизайн передней части кузова. Впрочем, такой же как и у стандартных новых Caddy. Тем не менее, основные изменения скрыты под капотом. 2,0-литровый дизеьный двигатель был заменен на 2,0-литровый бензиновый, который выдает 270 л.с. мощности.Вся мощность передается на передние колеса через 6-ступенчатую быстро-переключаемую КПП Volkswagen Racing quick shift gearbox. Кроме того, задняя ось получила многорычажную подвеску, как на дорожном Volkswagen Golf для улучшения характеристик управляемости фургоном.Новый Volkswagen Caddy Racer начнет свою погоню за победой на открытии сезона 2011 Volkswagen Racing Cup 25-го апреля в Олтон парке.

Изначально автомобиль предназначался для перевозки негабаритных грузов, но инженеры Volkswagen посчитали его небольшой вес и размер идеальными для участия в гонках, так на свет появилась удивительная модель гоночного авто, построенного на базе грузового фургона. В гонках Caddy участвует еще с 2004 года, и лишь сейчас его решили модернизировать, чтобы он мог показывать более высокие результаты. Переработанная модель гоночного фургона была представлена публике на бирмингемской выставке грузовых автомобилей, которая состоялась 12 апреля 2011 года.  Передняя часть кузова несколько изменилась и стала такой же, как и у обычных серийных моделей автомобилей. Фургон получил яркую спортивную окраску, трубчатый каркас безопасности, легкосплавные колесные диски и высокопроизводительную тормозную систему. Программа по снижению массы позволила значительно сократить изначальный вес (1795 кг) серийного авто.  Самое существенное изменение коснулось силового агрегата, прежний дизельный мотор объемом 2,0 литра заменили на 2,0-литровый бензиновый двигатель с системой турбонаддува. Внесение дополнительных настроек и оптимизаций позволили выжать из этого мотора 270 лошадиных сил. Жвигатель оснащается 6-ступенчатой спортивной коробкой передач Volkswagen Racing quick shift gearbox, которая способствует моментальному переключению скоростей и не снижает при этом обороты. Переднеприводный фургон получил многорычажную заднюю подвеску, точно такую же, как на серийных Volkswagen Golf, обеспечивающую улучшенное управление на больших скоростях. Динамические показатели автомобиля, учитывая то, что он создан для перевозки грузов, а не для гонок, очень впечатляют, ведь разгон до 100 км/ч занимает менее 7 секунд, а максимальная скорость превышает 230 км/ч.  Впервые обновленный Volkswagen Caddy выйдет на гоночную трассу 25-го апреля в Олтон парке, где пойдет открытие Volkswagen Racing Cup сезона 2011. Создатели Caddy Racer возлагают на свое творение очень большие надежды и сулят ему если не победу, то по крайней мере место среди призеров, так это или нет, покажет время.





Volkswagen Caddy Racer - гоночный каблук (6 фото)





Volkswagen Caddy Racer - гоночный каблук (6 фото)





Volkswagen Caddy Racer - гоночный каблук (6 фото)





Volkswagen Caddy Racer - гоночный каблук (6 фото)


Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему

На что жалуетесь?