Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Lamborghini LP700-4 Aventador от ателье Oakley Design (4 фото)

zubrilov
1289
13 лет назад · 1918 просмотров
Тюнинг-ателье Oakley Design обнародовала свою программу тюнинга для Lamborghini LP700-4 Aventador.Производство Oakley Design LP760-2 будет ограничено всего пятью автомобилями. Три из них уже проданы. Также в Oakley Design планируют продавать компоненты тюнинга по частям, дабы не лишать эксклюзивности покупателей этих пяти LP760-2.



Lamborghini LP700-4 Aventador от ателье Oakley Design (4 фото)
Новые ультра-легкие кованые диски в настоящее время разрабатываются совместно с компанией HRE. Каждое колесо весит на 4 кг меньше, чем стандартное заводское. Стандартные покрышки Pirelli Pzero размером 255/35ZR19 спереди и 355/30ZR20 сзади сохраняются, а ширина колес увеличивается с 9,0 до 9,5 дюймов спереди и с 12,0 до 13,0 дюймов сзади. Это дает Lamborghini более широкую посадку и улучшает сцепление с дорогой. Хотя большинство владельцев закажут только карбоновые компоненты тюнинга экстерьера, спортивную выхлопную систему и перепрошивку ECU, несколько любителей глубокого тюнинга заинтересованы в исключительно заднем приводе для снижения веса и улучшения производительности. После успешного воплощения в реальность проекта 640-сильного Ferrari 458 Italia с задним приводом и Underground Racing twin-turbo F458 мощностью 880 л.с., в компании считают, что Aventador со своим жестким карбоновым монококом и передовой подвеской должен справиться с управлением 760-ю лошадями только на заднем приводе. Помимо этого в Oakley идет разработка нескольких альтернативных вариантов подвески в сотрудничестве в компанией Intrax. По замыслу инженеров, удаление переднего дифференциала, приводных валов и связанных с ними элементов трансмиссии позволит снизить вес автомобиля на 85 кг. Мощность Lamborghini Aventador планируется увеличить на 10% – с 690 л.с. до 760 л.с. путем перепрошивки ECU, установкой усовершенствованной системы впуска и спортивной выхлопной системы из титана, которая позволит сэкономить 30 кг веса. Соответственно и крутящий момент по планам тюнинг-ателье должен вырасти с 690 Нм до 745 Нм. Несмотря на карбоновый кузов, Aventador получит много глянцевых черных деталей из пластика. Две пластиковые накладки на передний и задний бампера будут играть не только декоративную роль, но и способствовать охлаждению, также как и дополнительные воздухозаборники на дверях. Новые пороги будут сделаны из карбона. Дополнительные накладки для более агрессивного вида Lamborghini могут быть сделаны как из карбона, так и из пластика в цвет кузова. Разработанное в аэродинамической трубе дополнение к диффузору способствует увеличению стабильности и сцеплению автомобиля с дорогой на высоких скоростях. Крышка для двигателя и накладки на зеркала заднего двигателя заканчивают список дополнительных частей для Aventador. К сожалению, Oakley Design не обнародовал стоимость и время выпуска Lamborghini Aventador LP760-2.

Новые ультра-легкие кованые диски в настоящее время разрабатываются совместно с компанией HRE. Каждое колесо весит на 4 кг меньше, чем стандартное заводское. Стандартные покрышки Pirelli Pzero размером 255/35ZR19 спереди и 355/30ZR20 сзади сохраняются, а ширина колес увеличивается с 9,0 до 9,5 дюймов спереди и с 12,0 до 13,0 дюймов сзади. Это дает Lamborghini более широкую посадку и улучшает сцепление с дорогой.  Хотя большинство владельцев закажут только карбоновые компоненты тюнинга экстерьера, спортивную выхлопную систему и перепрошивку ECU, несколько любителей глубокого тюнинга заинтересованы в исключительно заднем приводе для снижения веса и улучшения производительности.  После успешного воплощения в реальность проекта 640-сильного Ferrari 458 Italia с задним приводом и Underground Racing twin-turbo F458 мощностью 880 л.с., в компании считают, что Aventador со своим жестким карбоновым монококом и передовой подвеской должен справиться с управлением 760-ю лошадями только на заднем приводе.  Помимо этого в Oakley идет разработка нескольких альтернативных вариантов подвески в сотрудничестве в компанией Intrax. По замыслу инженеров, удаление переднего дифференциала, приводных валов и связанных с ними элементов трансмиссии позволит снизить вес автомобиля на 85 кг.  Мощность Lamborghini Aventador планируется увеличить на 10% – с 690 л.с. до 760 л.с. путем перепрошивки ECU, установкой усовершенствованной системы впуска и спортивной выхлопной системы из титана, которая позволит сэкономить 30 кг веса. Соответственно и крутящий момент по планам тюнинг-ателье должен вырасти с 690 Нм до 745 Нм.  Несмотря на карбоновый кузов, Aventador получит много глянцевых черных деталей из пластика. Две пластиковые накладки на передний и задний бампера будут играть не только декоративную роль, но и способствовать охлаждению, также как и дополнительные воздухозаборники на дверях. Новые пороги будут сделаны из карбона. Дополнительные накладки для более агрессивного вида Lamborghini могут быть сделаны как из карбона, так и из пластика в цвет кузова.  Разработанное в аэродинамической трубе дополнение к диффузору способствует увеличению стабильности и сцеплению автомобиля с дорогой на высоких скоростях. Крышка для двигателя и накладки на зеркала заднего двигателя заканчивают список дополнительных частей для Aventador.  К сожалению, Oakley Design не обнародовал стоимость и время выпуска Lamborghini Aventador LP760-2.





Lamborghini LP700-4 Aventador от ателье Oakley Design (4 фото)





Lamborghini LP700-4 Aventador от ателье Oakley Design (4 фото)


Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему

На что жалуетесь?