Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Mercedes GL в новом виде - Grand Edition (9 фото)

zubrilov
1287
13 лет назад · 2884 просмотров
Mercedes GL выпускается уже шестой год и на закате своей конвейерной жизни обзавелся самой дорогой и роскошной модификацией, получившей название Grand Edition.



Mercedes GL в новом виде - Grand Edition (9 фото)
Если не брать в расчет творение придворного ателье AMG, то именно версия Grand Edition может с полным на то основанием называться топовой. Достаточно просто посмотреть на ценник – 80 206 евро ($112 800). Причем стоить столько будет самая недорогая модификация Mercedes GL350 BlueTEC с трехлитровым бензиновым мотором мощностью 211 л.с. Разумеется, будет модификация и с трехлитровым дизелем – GL350 CDI (265 л.с.) и с 4,6 литровой «восьмеркой» мощностью 340 л.с. (GL 450), а на вершине семейства Grand Edition расположится Mercedes GL 500 c 5,5 литровым восьмицилиндровым мотором мощностью 388 л.с. которая будет стоить уже 99 127 евро или $138 700. И если гамму двигателей изменения не коснулись, то экстерьер и интерьер заметно обновился. Машина получила измененный бампер с модным светодиодным дневным светом, радиаторную решетку с тремя хромированными горизонтальными полосками, затемненную головную оптику, новые патрубки выхлопной системы и легкосплавные 20-дюймовые диски с резиной размерностью 275/50. Салон теперь щеголяет бело-черной кожей, которой обтянуты сидения, дверные панели, а передняя панель и руль обтянуты черной кожей. Кроме того, появились алюминиевые накладки на педалях и вставки из полированного ясеня. И чтобы уж совсем не возникало трудностей в идентификации нового семейства, на кузове и в салоне появились шильдики Grand Edition. Подобный заводской «тюнинг» наверняка подогреет интерес к достаточно пожилому автомобилю. Особенно у многочисленных немецких тюнинг-ателье, которые не упустят возможности сделать Mercedes GL Grand Edition еще более «продвинутым». Тем более, что штутгартцы оставили им широкое поле для деятельности, оставив двигатели без изменений. Можно не сомневаться, что именно это «упущение» многочисленные тюнеры и постараются в первую очередь исправить. Само собой, цена при этом вырастет еще больше, но кого волнует цена, когда речь идет о Mercedes GL? Особенно в таком, явно не предназначенном для простых смертных, исполнении?

Если не брать в расчет творение придворного ателье AMG, то именно версия Grand Edition может с полным на то основанием называться топовой. Достаточно просто посмотреть на ценник – 80 206 евро ($112 800). Причем стоить столько будет самая недорогая модификация Mercedes GL350 BlueTEC с трехлитровым бензиновым мотором мощностью 211 л.с. Разумеется, будет модификация и с трехлитровым дизелем – GL350 CDI (265 л.с.) и с 4,6 литровой «восьмеркой» мощностью 340 л.с. (GL 450), а на вершине семейства Grand Edition расположится Mercedes GL 500 c 5,5 литровым восьмицилиндровым мотором мощностью 388 л.с. которая будет стоить уже 99 127 евро или $138 700.  И если гамму двигателей изменения не коснулись, то экстерьер и интерьер заметно обновился. Машина получила измененный бампер с модным светодиодным дневным светом, радиаторную решетку с тремя хромированными горизонтальными полосками, затемненную головную оптику, новые патрубки выхлопной системы и легкосплавные 20-дюймовые диски с резиной размерностью 275/50.  Салон теперь щеголяет бело-черной кожей, которой обтянуты сидения, дверные панели, а передняя панель и руль обтянуты черной кожей. Кроме того, появились алюминиевые накладки на педалях и вставки из полированного ясеня. И чтобы уж совсем не возникало трудностей в идентификации нового семейства, на кузове и в салоне появились шильдики Grand Edition.  Подобный заводской «тюнинг» наверняка подогреет интерес к достаточно пожилому автомобилю. Особенно у многочисленных немецких тюнинг-ателье, которые не упустят возможности сделать Mercedes GL Grand Edition еще более «продвинутым». Тем более, что штутгартцы оставили им широкое поле для деятельности, оставив двигатели без изменений. Можно не сомневаться, что именно это «упущение» многочисленные тюнеры и постараются в первую очередь исправить. Само собой, цена при этом вырастет еще больше, но кого волнует цена, когда речь идет о Mercedes GL? Особенно в таком, явно не предназначенном для простых смертных, исполнении?





Mercedes GL в новом виде - Grand Edition (9 фото)





Mercedes GL в новом виде - Grand Edition (9 фото)





Mercedes GL в новом виде - Grand Edition (9 фото)





Mercedes GL в новом виде - Grand Edition (9 фото)





Mercedes GL в новом виде - Grand Edition (9 фото)





Mercedes GL в новом виде - Grand Edition (9 фото)





Mercedes GL в новом виде - Grand Edition (9 фото)



via Источник
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему

На что жалуетесь?