Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Компания Ginetta представила суперкар G60 (5 фото)

zubrilov
1357
14 лет назад · 1524 просмотров
Британская компания Ginetta представила новый флагманский спорткар под названием G60, который стал первой среднемоторной дорожной моделью марки за последние 20 лет. До этого в линейке бренда присутствовал только один гражданский автомобиль, оснащенный 175-сильной двухлитровой «четверкой». Все остальные машины в гамме — гоночные, подготовленные для собственной моносерии и соревнований на выносливость в категории GT4.



Компания Ginetta представила суперкар G60 (5 фото)
Новинка является существенно модернизированной версией карбонового спорткара другой британской фирмы — Farbio, которую Ginetta приобрела в марте текущего года. «Мы усовершенствовали углепластиковое шасси, сделав его жестче и легче в производстве, изменили посадку водителя за рулем, уменьшили массу и создали новые кузовные панели», – говорится в сообщении бренда. Кроме того, была доработана подвеска, стойки и тормозные механизмы. Масса заднеприводного спорткара Ginetta G60 составляет 1100 килограммов, что примерно на 400 килограммов легче «донорского» Farbio. Автомобиль оснащен 310-сильным атмосферным шестицилиндровым двигателем объемом 3,7 литра от Ford Mustang, шестиступенчатой «фордовской» механической коробкой передач и дифференциалом повышенного трения Quaife на задней оси. Стоит отметить, что спорткар, не имеет усилителя рулевого управления, антиблокирочной системы тормозов, системы стабилизации и ваккумного усилителя тормозов. По данным производителя, с нуля до ста километров в час новинка способна ускоряться за менее чем за четыре секунды. Максимальная скорость — более 265 километров в час. Всего планируется выпустить лишь 50 экземпляров Ginetta G60. Стоимость каждой машины составит 68 тысяч фунтов стерлингов.

Компания Ginetta представила суперкар G60 (5 фото)





Компания Ginetta представила суперкар G60 (5 фото)





Компания Ginetta представила суперкар G60 (5 фото)





Компания Ginetta представила суперкар G60 (5 фото)



Источник: carscoop.blogspot.com
Fishki в Телеграм
0 комментариев
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

На что жалуетесь?