Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Гибриды безопаснее аналогичных моделей с ДВС!

zubrilov
1287
12 лет назад · 1417 просмотров
Специалисты Института дорожных аварий США (HLDI) утверждают, что риск получить травмы при аварии в гибридных автомобилях на 25 процентов ниже, чем в аналогичных моделях, оснащенных бензиновым или дизельным двигателем. Таковы результаты исследований аварийности с участием машин 2003-2011 модельного года.

Отметим, что инситут брал для сравнения только автомобили-«близнецы» – модели, у которых есть как гибридная версия, так и модификация с двигателем внутреннего сгорания. Поэтому в испытаниях не участвовали Приусы и прочие модели, которые выпускаются только в виде гибридов.
По мнению экспертов, гибридные машины оказались безопаснее своих бензиновых и дизельных «близнецов» из-за того, что тяжелее их в среднем на десять процентов. Таким образом, гибридные автомобили более устойчивые и принимают на себя меньшую силу удара.
При этом гибриды на 20 процентов чаще попадали в аварии с участием пешеходов. Такую статистику эксперты объяснили относительной бесшумностью подобных машин. Ранее об этой проблеме уже заявляли британские и американские власти, а также группа японских ученых. Так, правительство Великобритании уже объявило о намерении обязать все электрокары и гибриды шуметь при движении. Подобный закон готовят и американские власти.



Гибриды безопаснее аналогичных моделей с ДВС!
Источник: topgir.com.ua
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему

На что жалуетесь?