Друг детства рассказал. Работал он на строительстве газопровода в Казахстане. Это еще в восемьдесят каких-то годах. Жили в вагончиках, магазин вагон, столовая вагон. То есть вагончики стоят по периметру, а внутри двор. Ну, а во дворе вся строительная техника.
В последнее время, говоря о роли контрразведки во время Великой Отечественной, чаще вспоминают «заградительные отряды» и СМЕРШ. Причем показывают по ТВ «особистов» почему-то чуть ли не как врагов народа, этаких борцов с инакомыслием, отправляющих в лагеря солдат, побывавших в немецком плену. На самом же деле у сотрудников УНКГБ в те годы было немало самой разной работы. В том числе и той, где было место подвигу.
По названию можно догадаться, что это блюдо индийской кухни. Готовится довольно просто, но более-менее долго — часа полтора. Это блюдо можно готовить с использованием любого мяса или птицы (разумеется, что правоверный индус не будет есть Священную корову, но остальным можно). И с остротой тоже можно поиграться — сделать совсем не острым, либо наоборот, соорудить экстремальную острятину.
Купили, наконец-то, себе дом. И вот после первых месяцев и мероприятий по ремонту в доме, решил приняться за ремонт бани... Может кому интересно. Сразу предупреждаю: не профессионал.
Ох уж эти бабушки! Несмотря на их возраст, они не перестают нас радовать и удивлять! Бабушка подарила внучке ёлочное украшение, которое оказалось более сексуальным, чем думала об этом старушка!
Рэнди Льюис - графический дизайнер и креативный директор из города Ирвайн (Калифорния), который умеет сочетать несочетаемое и создавать из двух совершенно обычных объектов нечто новое и экстраординарное! Созданные им вещи кажутся вполне реальными, хотя и не существуют на самом деле.
Фотограф и дизайнер Виктория Солидарных живет в городе Кировское Донецкой области. Несмотря на то, что сейчас в моде тренд #NoFilter и минимум фотошопа, на работы Виктории есть смысл взглянуть: герои ее фотографий находятся в волшебном мире, созданном из обычных изображений и магии графического редактора.
Британское экологическое общество объявило итоги своего ежегодного конкурса экологической фотографии, собравшего потрясающие снимки живой природы нашей планеты. Выставка работ-победителей пройдет на ежегодном конгрессе общества в декабре - но вы можете увидеть их уже сейчас!
8 декабря 4 и 5 этажи Тульского государственного музея оружия «Шлема» откроют двери для посетителей. В среду, 15 ноября, состоялась сдача экспозиции «История стрелкового и холодного оружия с XIV века до современности».
Камеры видеонаблюдения, установленные в одном из домов Ростова-на-Дону запечатлели попытку кражи висевшей на стене в подъезде картины. Молодой человек, две девушки и маленькая девочка спускались вниз в лифте и на первом этаже заметили большую картину с изображением Тауэрского моста. Они решили украсть картину, но вот незадача, она не влезло в машину и одному из воров пришлось нести её назад.
Пишет автор: "Для нас с лучшей подругой привычное приключение в выходной день - привезти своих собак в местный парк, где они могут вволю нагуляться без поводка. Наши собаки любят путешествия, так что поездка в машине - не проблема. Мы просто открываем багажник, и они тут же выпрыгивают. Собираться домой чуть сложнее, поскольку питомцам нравится плавать в водохранилище, гоняясь за теннисными мячами. Такое времяпрепровождение занимает несколько часов и собаки действительно ему рады. Когда мы...
В Москве на Ленинградском шоссе, водитель "четырнадцатой" потерял контроль над машиной на скользкой дороге, ударился об отбойник, а затем задел соседний автомобиль.
Навеяло постами о том, как машину угнали а полиция решила ничего не делать.
История реальная. Имена и приметы не сообщаю специально.
Рассказал мой коллега. бывший военный.
Помните анекдот про Вовочку, который мечтал построить дом без углов, потому что ему надоели наказания? Его мечта сбылась: ещё несколько десятилетий назад мода на "геодезические" дома зародилась на Западе, а в последнее время шарообразный тренд в частном домостроении наметился и на постсоветском пространстве.
