Фотографии лучше учебников рассказывают о том, как и чем жили люди прошлого. В 90-е страна переживала сложный период, давайте посмотрим на Россию глазами иностранца. В этой подборке собраны кадры словенского фотографа из Любляны - Бояна Брецеля.
Известный мультипликатор и режиссер Джин Дейч скончался на прошлой неделе в Праге, ему было 95 лет.
В Сети появились аудиосообщения, в которых начальник раздает приказы с четким указанием количества оформленных протоколов на тех, кто нарушил режим самоизоляции и гуляет в парках. Человечный командир разрешает не трогать мам с колясками и пожилых. Вопрос один: фейк или не фейк?
Заскучавшие во время пандемии сотрудники музеев замутили собственный баттл: решили помериться чернушностью своих сокровищ. А начал всё Йоркширский музей, бросивший в Твиттере вызов коллегам. Ну, тут музеи из разных уголков Земли расчехлили свои хранилища, и понеслось...
Каждого из нас периодически посещают мысли все бросить и уехать "в деревню, в глушь, в Саратов!", - куда-нибудь подальше от этой вечной суеты. Но, к счастью, или, может быть, сожалению, для многих из нас это остается всего лишь желанием. Хотя... похоже, кто-то все-таки сумел воплотить желания в жизнь.
Порой складывается такое впечатление, что уже про всё на свете сняли по кинокартине, и придумать что-то новое невозможно. И режиссёры идут на компромисс: берут зарубежные фильмы и адаптируют их под своего зрителя. Обычная практика в современном мире. Но порой эта «адаптация» превращается в настоящее воровство.
Семейная пара из Венгрии - Фанни и Норберт, - решили творчески использовать свободное время на карантине, и привнести капельку позитива в непростые времена. Они воссоздали запоминающиеся сцены и постеры к известным фильмам. Получилось креативно!
Инженер-проектировщик Роб Куту из Виндзора, Коннектикут, - большой любитель кошек, и старается обеспечить своих хвостатых питомцев самым лучшим! Задумав устроить им игровой комплекс, Роб решил сделать его самостоятельно, - и у него получился настоящий кошачий замок. Теперькошковладельцы просят у него чертежи, чтобы сделать себе такой же!
Когда в 1847 году итальянский химик Собреро опубликовал свое прошлогоднее открытие – нитроглицерин – он даже не подозревал, насколько смертоносным оно окажется. Хотя сначала военные (традиционный источник неприятностей), живо интересующиеся всем взрывоопасным, быстро охладели к новинке – уж очень нестабильное поведение выказывало новое вещество.
Эти кошки и коты живут в магазинах Нью-Йорка, обеспечивают уют, ловят грызунов и ... спят.
