Хочу туда, где "плохо" жили,
В страну с названьем - СССР.
Туда, где счастливы мы были
И брали с Ленина пример.
Где у ребят кумир - Гагарин,
А Терешкова у девчат
И где мой дед ещё тот парень
В свои неполных шестьдесят.
Работников-миллионеров в России чуть больше одиннадцати тысяч. Их доля составляет всего 0,1% от численности всех трудящихся. Больше всех, как оказалось, получают работники в сфере спорта, развлечений и культуры. Россия для культурных!
17 июля, в Орле 49-летний водитель автомобиля Renault поворачивал налево и на пешеходном переходе сбил 80-летнего мужчину, который пересекал проезжую часть на велосипеде. В результате происшествия пожилой велосипедист был доставлен в больницу, где ему оказали помощь и отпустили.
Попробуйте разгадать несколько детективных загадок про инспектора Варнике, которые публиковались в журнале "Наука и жизнь" в 60-70х годах!
Ответы будут даны в конце, но постарайтесь догадаться самостоятельно - это совсем не сложно!
Пользователи Reddit, бывшие в местах заключения, а также их знакомые поделились впечатлениями после выхода на свободу. В частности, они рассказали, что их больше всего удивило в изменившемся мире. Обсуждение собрало более 10 тысяч комментариев.
Города заселяют все больше экзотических животных, этим уже никого не удивишь. К сожалению, владельцы крупных и опасных зверей в погоне за новыми острыми ощущениями забывают, что общение с такими животным требует специальных знаний и хорошей подготовки. Однако даже соблюдение этих условий не гарантирует абсолютной безопасности. Перед вами десять историй о том, как общение с экзотическими домашними животными обернулось смертью для их хозяев.
Самая кассовая актриса своего времени, обладательница премии "Оскар", принцесса Монако и законодательница моды - все это, конечно же, о Грейс Келли. Прошло более 35 лет с момента ее трагической смерти, но она по-прежнему считается иконой стиля. Она умела эффектно подать даже самый простой наряд. Взгляните, как менялся изысканный стиль Келли на протяжении многих лет.
Среди пользователей социальной сети "Фейсбук" в июне 2019 года был проведен опрос на тему лучшего киновоплощения "белого" офицера в гражданской войне. Результаты оказались и предсказуемыми и неожиданным и одновременно.
Все государственные сферы обеспечены деньгами, часть которых — наши с вами налоги. Но вот куда тратятся деньги, выяснить достаточно сложно. Вопреки этому, в Счётной палате РФ раскрыли траты Центральной таможни, и эти траты вызывают массу вопросов. Например, для чего таможенникам кожаные диваны с барами?
В соответствии с последними данными Росстата, сейчас в России женщин больше чем мужчин примерно на 10 млн. И это только данные официальной статистики, поскольку в реальности эта цифра еще выше. С чем связано непропорциональное разделение населения по половому признаку?
Тысячный пост под названием "Чего только не придумает человечество". И правда - фантазия безгранична, желание что-то выдать особенное - бесконечно.
