Дорожный конфликт двух водителей на шоссе Энтузиастов перерос в драку, а затем дело дошло и до пистолета.
Какой вид из окна вас бы впечатлил? Может быть, бескрайний океан или захватывающий вид с высоты птичьего полета? Кому-то ближе горы, некоторым — цветущие сады, а многим просто вид своего двора.
Предлагаю вам отправиться в виртуальную экскурсию по местам, где ошеломляющий вид из окна — обычное дело.
Оказывается, на ракете, стартовавшей с «Восточного» впервые в практике отечественной космонавтики стояла бортовая камера. И сейчас, три недели спустя, наконец-то появилось видео с нее
В 2014 году Европейское космическое агентство по собственной инициативе купило бортовую камеру и установило ее на купленную у нас ракету, стартовавшую с космодрома Куру со спутником Sentinel-1a. Теперь мы можем сравнить эти кадры:
По инициативе Мао Цзэдуна, в Китае в рамках политики Большого скачка (1958—1962) была организована кампании по уничтожению воробьев. Пропаганда объясняла, что воробьи массово пожирают зёрна урожая, принося национальному хозяйству колоссальный убыток.
Была у меня такая книга, но увы, потерялась во времени. Вспомним, что мы тоже умели делать технику и прочее на уровне. Будут только фото, без комментов
Молодая пара из Санкт-Петербурга – художница Настя Черногривова и кондитер Виталий Мозковой – решили объединить свои таланты: Виталий печет торты, а Настя на них рисует. И рисует не просто цветочки и загогулинки, а настоящие картины. Очень часто ее просят украсить торт картиной какого-нибудь известного художника – и смотрите, как здорово у нее это получается.
Директор Барнаульского зоопарка Сергей Писарев снял видеоролик, на котором лебедь Жорка, по его мнению, жалуется на розовых пеликанов.
Размещая еду на фотосканере и сканируя ее с открытой крышкой, фотограф Навид Барати получает завораживающие изображения, напоминающие открытый космос. Планеты и луны он делает из стаканов с жидкостями, туманности - с помощью подносов с жидкостями. Звезды и другие светящиеся точки получаются из специй и других сыпучих ингредиентов. Под каждой фотографией, словно под экзотическим рецептом, перечислены ее ингредиенты!
Эту беседу со смертью я увидел случайно. Лично меня очень тронуло. Автору Михаилу Гулевичу огромное спасибо!
У каждого народа свои представления о красоте и о том, как должна выглядеть настоящая женщина. В новом выпуске проекта “100 лет красоты”, его создатели знакомят нас со стандартами женской красоты в Сирии.
Стихотворение, которое в эти дни в Сети цитируют чуть ли не чаще, чем классиков, написал 10-летний мальчишка. Оно невероятно пронзительное и заставляет по‑новому взглянуть на некоторые вещи.
