Не первый год ведётся война с курильщиками по всему миру. И цены на табак подняли, и места для курения ограничили до минимума, но люди все никак не хотят отказываться от этой пагубной привычки.
Все любят смотреть красивые фоточки из путешествий, которые показывают светлую сторону нашего мира: от восходов и закатов до традиций и атмосферы разных туристических городов. Но есть и другая сторона человеческой жизни.
Катер-амфибия МЧС вывел из себя любителей зимней рыбалки, вышедших на тонкий лёд. Судно на воздушной подушке проплыло недалеко от места рыбаков и испортило им рыбалку.
Космос и правда интересен. Каждый месяц, если не день, ученые открывают что-то новое. Сейчас стало известно, что только в нашем Млечном пути есть 170 планет, которые существуют без своей звезды. Рассказываем, что такое планеты-сироты, и как такое большое их количество смогли найти.
В Хакассии есть единственный и уникальный трамвайный маршрут, который проходит мимо настоящих природных чудес, а на конечной остановке упирается чудеса инженерной мысли - грандиозное строение ГЭС.
Ежегодная миграция красных крабов на острове Рождества подходит к концу. Более 50 миллионов крабов, совершивших путешествие к побережью, возвращаются обратно в джунгли, и по дороге случайно забредают в довольно странные места. Местные жители наводнили соцсети фотографиями крабов на дверях, в школьных кабинетах, магазинах и даже на кухнях в частных домах.
Помните Виктория Боня, Никита Михалков и другие известные фрик-персонажи выступали против вышек 5G
Французский бульдог проник в домик к мирно спящим котам и применил заклинание "Лежу де пержю".
