В распоряжении энтузиаста оказались серверные процессоры «Эльбрус», которые он использовал для теста, сравнивая производительность этих чипов с распространенными моделями Intel и AMD.
Желание защитить себя естественными пещерами и ходами существует столько же, сколько лет человечеству. Но некоторые цивилизации пошли дальше и умудрились создать целые города под землей – на пике могущества в них жили тысячи людей. Сегодня ученые пытаются понять культурные коды подземных цивилизаций, и много их тайн только приоткрываются только сейчас.
25 февраля, на улице Большевистская водитель седана Nissan Sunny подрезал седан Toyota Platz, которым управляла женщина. В результате резкого маневра Platz перевернулся через крышу и встал обратно на колеса, а водитель Sunny уехал.
Предыдущая часть
Новая порция позитивных фотографий и картинок на Автофишках, для отличного настроения! Приятного просмотра и не забывайте про предыдущую часть!
Когда умирает человек такого крупного калибра, часто ритуально говорят взятое напрокат: «С ним ушла целая эпоха». Но это всего лишь расхожая фигура речи.
На самом деле эпоха эта с Дмитрием Тимофеевичем никуда из истории страны и армии нашей, конечно, не ушла. Как никуда и никогда не уйдет из нее и Маршал Язов, делавший эту историю честнее и мужественнее многих других.
Есть в Южном Судане племя, которое использует коров в качестве валюты. У этих коров невероятные рога, и их мясо никто никогда не ест.
Эти восхитительные фотографии были сделаны американской парой Кейт Райс и ее мужем Адамом, в национальном парке Катмай на Аляске.
Всем привет!
Как это часто у меня бывает, идея сделать что нибудь подобное приходит спонтанно, так произошло и с этим ремнем. Пересматривал я как то на досуге старую, ''добрую'' фантастическую серию фильмов про ''ХИЩНИКА". Был там охотничий трофей у пришельца, в виде позвоночника с черепом вместе. Вот тогда у меня и возникла эта мысль, сделать такой ремень. Долго размышлять я не стал, а приступил к делу.
Сломлена, но не побеждёна — именно так можно коротко и емко описать состояние одной из дверей вагона этой электрички. Киберпанк, который мы заслужили!
Надо быть хамом в библейском смысле этого слова, наглецом, смеющимся над своим отцом и плюющим на его могилу, чтобы в год 75-летия Победы провозгласить террористическим государством страну-победительницу, отдавшую за спасение мира 27 миллионов своих сынов и дочерей...
В 1931 году Брэнсон ДеКу (Branson DeCou) путешествовал по Советскому Союзу, где сделал около 10 000 снимков для своих лекций. Автор сам раскрасил свои фотографии анилиновыми красками.
Первоисточником слайдов является цифровая библиотека Калифорнийского университета в городе Санта-Круз, куда в 1971 году вдова Бренсона ДеКу передала его архив.
Sony World Photography Award - одна из престижнейших профессиональных фотопремий в мировой фотографии. В этом году в конкурсе приняло участие рекордное число снимков - более 135 000. Строгое жюри отобрало из них лучшие, и числа которых и будут выбраны победители и призеры. Результаты конкурса будут объявлены в апреле в Лондоне. А сейчас мы можем полюбоваться снимками, вошедшими в шортлист.
Подборка о наглых и бесцеремонных котах и об их смирившихся со своей судьбой-злодейкой владельцах.
