Несмотря на огромные темпы строительства и заселения городов, в мире так же много заброшенных мест и недостроев. И какими бы крепкими они ни были, со временем, без ухода человеком и под влиянием внешних факторов они разрушаются. А природа вступает в свои владения и захватывает их - это восхищает и пугает одновременно.
Вчера на "Электрозаводской" приключилось ЧП: пассажиры обратили внимание на сотрудников полиции, суетившихся у эскалатора, и подъехавшие к станции "скорые". Но всё закончилось благополучно и даже радостно.
10 декабря, на ежегодной национальной выставке «ВУЗПРОМЭКСПО 2020» в Москве состоялась презентация электрокара «Кама-1». Этот сити-кар разработан ПАО «КамАЗ» совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого (СПбПУ). Розничная цена сити-кара составит от 1 до 1,3 миллиона рублей.
Если вы смотрели мультфильм ВАЛЛ-И (Wall•E), то наверняка помните очаровательного и порядком потрёпанного робота. Один умелец сделал довольно похожую копию главного героя мультфильма, умеющую забавно бормотать и кататься по дому.
Девочка решила починить переставший показывать телевизор проверенным десятилетиями способом. И ведь действительно сработало!
На аэродроме «Таганрог-Южный» воры обокрали самолёт Ил-80, более известный как «воздушный командный пункт», или самолёт «судного дня».
Лондон из зэ кэпитал оф греат британ.
Но сегодня не про это. Поговорим про прерафаэлитов))
Прерафаэлиты – очень мощное и яркое движение в английской живописи и поэзии 19 века (для британцев это как передвижники для нас). Ребята выступали против академических условностей, запретов викторианской эпохи и канонов классицизма. Ну, знаете, парики и пудра, пафосные сюжеты и английская чопорность.
Коротколапый пес породы бассет-хаунд продемонстрировал оригинальный способ передвижения по сугробам. Во время игры с другими собаками у него задействовались уши.
Эта подборка фотографий насквозь пропитана различными мелочами, которые кардинально меняют всю суть снимков и делают их уникальными.
Под 90-е года можно смело заводить отдельную рубрику, настолько там много было всего яркого, необычного, веселого и конечно драматичного. Жизнь бурлила, как котёл в аду.
Не так много у нас осталось в живых киноактёров-легенд рождённых в тридцатые годы. В.Гафт, О. Басилашвили... Из наших великих женщин-актрис - Т. Доронина, А. Фрейндлих...
