Фильму "Матрица" пошел уже 21-й год, и это уже классика научной фантастики, которая превратилась в трилогию и положила начало комиксам, аниме и компьютерным играм по ее мотивам. А еще навсегда влюбила мир в Киану Ривза, но на его месте мог быть и другой актер...Об этом и не только в интересных фактах о кинокартине.
Проживающий вместе с хозяйкой в Японии хомяк продемонстрировал свои навыки скалолазания. Девушка поделилась забавными фотографиями сбежавшего из клетки грызуна.
На трассе трассе «Скандинавия» в Ленинградской области водитель атвомобиля с регистратором отвлекся от дороги и едва не столкнулся с фурой, водитель которой совершал обгон, наплевав на встречный поток.
Хорошая работа — пожарный, но как пожар, так хоть увольняйся. Глядя на кадры с камеры GoPro, которую австралийский пожарный взял на «горячее задание», понимаешь, что борьба с огнем — дело не для слабаков.
Во время длительных перелетов настолько утомляешься сидеть в одном положении, что так хочется вытянуть ноги и полежать. Возможно, скоро это станет реальностью. Американский стартап Zephyr Aerospace придумал нововведение для самолетов - двухэтажные кресла, в которых пассажиры эконом-класса смогут прилечь.
В стране начались самые главные экзамены для выпускников школ - настало время умопомрачительных историй.
Так часто бывает, что холостяки завидуют женатикам, а те, кто в браке, мечтают хотя бы один день снова провести в одиночестве. Сегодня мы собрали забавные картинки о суровых реалиях жизни холостяков. Только юмор, никакого осуждения!
А знаете ли вы дорогие читатели, что гадкий Царь Дормидонт из сказки «Горя бояться - счастья не видать» и чудаковатый волшебник с добрыми намерениями в сказке-притче «Соловей» - это один и тот же актер Константин Адашевский. В это сложно поверить и даже возникает подозрение. А не замешано ли здесь волшебство.
Япония – удивительная страна, со своими традициями и обычаями. Некоторые из японских традиций кажутся другим странными и нелепыми, но для японцев это в порядке вещей. Итак, представляем странные и удивительные факты о Японии.
Если у вас железные нервы и хорошее чувство юмора.
Кульминацией первого Парада Победы 24 июня 1945 года стал момент, когда нацистские знамена были брошены к подножию мавзолея Ленина. Низложение немецких знамен намеренно проводилось в перчатках, чтобы подчеркнуть отвращение к разбитому врагу. Среди этих штандартов имелись старые кайзеровские флаги. Почему они разделили судьбу знамен вермахта — в этой статье «Военного Обозрения».
