На МКАД возле пересечения с Бесединским шоссе большегрузный автомобиль, двигавшийся по правой полосе, наехал на забытую дорожниками кучу снега. Грузовик занесло, после чего в него врезалась другая двигавшаяся следом фура.
В каюте его судна таможенники обнаружили винтовку, что и стало причиной возбуждения уголовного дела за незаконную перевозку и хранение оружия.
Четыре человека, одно бревно и немного фантазии — вот рецепт необычного отдыха. Они устроили забавное развлечение на свежем воздухе.
В Ханчжоу, провинция Чжэцзян, маленький пассажир на заднем сиденье такси получил неожиданный урок внимательности: водитель предупредил его, что есть еду на шпажках в машине небезопасно. Мальчик послушался и решил отложить лакомство до приезда домой.
Девушка рассказала, что в её городе за полную уборку подъезда — с мытьём дверных ручек, батарей, лестниц и подоконников — платят 5 тысяч рублей. По её словам, при должной сноровке можно убирать до пяти подъездов в день, и тогда за месяц набегает очень крупная сумма.
В провинциальном тайском городе Самутсакхон в результате обрушения автомагистрали и падения крана на два автомобиля - два человека погибли и пятеро получили ранения. Это уже второй подобный случай. Днём ранее в провинции Накхонратчасима строительный кран упал на движущийся поезд, что привело к гибели 32 человек.
У побережья бразильского архипелага Фернанду-ди-Норонья произошёл необычный инцидент: во время погружения акула-нянька укусила дайвершу за бедро. Момент попал на видео — на кадрах видно, как хищница подплывает к женщине и на секунду смыкает челюсти.
В регионе продолжает бушевать стихия — за сутки выпало более половины месячной нормы осадков. Дома настолько завалило, что горы снега выросли аж до второго этажа.
Камчатку, оказавшуюся во власти мощного циклона, завалило снегом. Местная жительница поняла, что не сможет пойти на работу, увидев, что её дом засыпало до уровня второго этажа. Сначала она пыталась прокопать себе ход наружу, но позже отказалась от этой затеи.
На горнолыжном комплексе «Кант» в Москве произошла потасовка. По словам одной из посетительниц, сотрудники склона набросились на сноубордиста, который помог подняться ребенку на трассе. А затем избили и бросили в снег. Сотрудники патрульной службы заподозрили мужчину в том, что занимался на склоне незаконно.
В мексиканском штате Пуэбло недавно произошло вооружённое ограбление заведения общественного питания. Пострадавшие оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Писатели – служители творчества. И порой в моменты застоя, когда муза их покидает, они более других нуждаются в смене обстановки, позволяющей освежить чувства и эмоции и продолжить творить.
Риэлторы иногда сталкиваются с нестандартными клиентскими предпочтениями. Один из них поделился историей: мужчина был готов переплатить 400 тысяч рублей, лишь бы его квартира находилась на 47-м этаже. Причина выбора этажа способна удивить.
