Подборка анимаций на автомобильную тематику. Приятного просмотра и не забываем про предыдущую часть!
Предыдущая часть
Крылатая фраза «картина Репина „Приплыли“» означает безвыходную, но не критическую ситуацию. Мы с детства уверены, что она имеет отношение к творчеству великого русского живописца Ильи Ефимовича Репина, но сам художник был бы удивлен, услышав об этой своей работе. Где в популярном выражении ошибка и откуда оно вообще появилось в нашей речи?
Первые грузовики Камского автозавода покинули ворота сборочного цеха в 1976 году. КАМАЗ-5320 стал дебютной моделью нового завода, правда, по большей части это был перспективный ЗИЛ-170, созданный в Москве.
Директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. Е. И. Марциновского университета имени И.М. Сеченова Александр Лукашев в интервью рассказал, о повторных заражениях коронавирусом, а также о защищённых от болезни людях.
20-летнюю Honda S2000 практически без пробега продадут на аукционе в январе, и у нее очень интересная история. Рассматриваемый родстер принадлежит женщине по имени Хеди Кирринчионе, и фактически она является владельцем двух таких экземпляров.
Британия всемерно подталкивала Гитлера именно на Восток
В Национальном парке Крюгера, ЮАР, туристы стали свидетелями неудачной охоты леопарда на бородавочника. Хищник начал медленно и практически бесшумно приближаться к дикой свинье, однако в последний момент промедлил и остался голодным.
Пользователей социальных сетей удивил короткий видеоролик, главным героем которого стал игравший с собакой кот. Домашний хищник случайно поджег собственный хвост и до конца видео сохранял невозмутимость.
Водитель электрического Porsche сам не понял, как, пытаясь запарковаться у дома друзей, разбил три машины, включая свою собственную. Но теперь эта прарковка влетит ему в копеечку!
Искусство кинематографа способно останавливать время. Пересматривая фильм «Офицеры» (1971), с трудом удается поверить, что Александр Воеводин (исполнитель роли застенчивого курсанта Егора) недавно отпраздновал 70-летний юбилей.
Студентка факультета мультипликации Эмили Пакин так любит кошек, что придумала для себя "Кошачий челлендж": каждый день она рисует портрет кота из какого-нибудь интернет-мема. Ее цель - нарисовать 100 кошачьих портретов, а может быть, и больше.
