Впервые СССР закупил достаточно крупные партии бананов в 1938 году, когда ещё не надвигалась мировая война, а завершившаяся индустриализация стала давать первые плоды и позволила направить часть валютной выручки в том числе и на экзотику.
К новому 1939 году бананы появились в центральных магазинах Москвы, а затем и в столицах союзных республик.
Анатомия одного подвига: о битве 7 советских истребителей против 25 немецких самолетов из первых уст
Первый воздушный бой, когда семёрка «яков» вступила в бой с 25 самолётами противника и победила, состоялся 9 марта 1942 года. Сбили 7 вражеских машин, остальные бежали. В последствии сражений с подобным результатом будет немало, но в то время настолько удачного для советских лётчиков группового боя с немцами ещё не было с начала войны. Приводим прямую речь героя-лётчика Бориса Ерёмина. Он подробно описал свой ставший легендарным бой.
В Красноярске есть уникальный природный заповедник «Красноярские столбы», основанный еще 1925 году. Здесь есть глубокие пещеры, скалы достигают почти 100-метровой высоты, а возраст некоторых горных пород превышает 600 млн. лет (кембрий)!
Животный активист утверждает, что забеременела от гориллы чтобы сохранить вид.
Молли Хизер, 23 года, бывший биолог в зоопарке Сан-Диего, утверждает, что во время работы она взяла сотни образцов спермы животного и безуспешно пыталась оплодотворить себя в течение многих лет, пока не попробовала ЭКО.
Известные бренды часто подделывают. Китайцы особенно жгут, придумывая новые названия. Узнаваемая цветовая гамма, которая является фирменным стилем, одна буква и даже упаковка - все, что угодно, можно подделать. Мы собрали забавные копии, которые по неосторожности можно принять за оригинал.
7UP, Шанель № 5, Порше 911 — кто не знает эти бренды? Однако почему именно «№ 5» или «911»? Фактрум задался вопросом, что означают эти всемирно известные цифры.
Свою родословную советские кемперы (иногда их именуют моторхоумами) ведут вовсе не от знаменитого прицепа «Скиф». Первыми в СССР прицеп-дачу сделали в Риге, на Рижском автобусном заводе в 1958 году. Модель называлась «РАФ-04».
Девять тысяч рублей — именно на столько Лев Горьков оплатил счетов за свою квартиру в прошлом месяце. Пенсионер утверждает, что тарифы в квитанциях за коммунальные услуги сильно завышены. В числе прочего приходится отдавать деньги за то, что в доме отсутствует как таковое.
Компьютерная мышь является главным элементом управления ПК. За многие годы эволюционировал принцип работы устройства. Перед инфракрасными гаджетами были мышки с шариком внутри, также использовались разные виды подключения.
