В то чудесное время, которое уже не вернуть, предновогодние дни были особенными. Ведь накануне самого волшебного и долгожданного праздника года свершалось таинство – в доме наряжали ёлку.
В Мексике девушка хотела снять модный трюк: посыпала свечи пиротехническим порошком для эффекта вспышки и дунула. Огонь ударил прямо в лицо. Результат — ожоги второй степени лица, ресниц и бровей, лечение в больнице.
Необычная погоня разыгралась в Волгограде: полицейским пришлось стрелять по колёсам автомобиля скорой помощи. Машину угнал 22-летний местный житель, который был настолько пьян, что решил устроить ночной дрифт на спецтранспорте.
В последние годы в мире творится что-то странное. Птицы всё чаще сбиваются с маршрутов миграции, а иногда и вовсе отказываются от перелётов. Киты всё чаще выбрасываются на берег, особенно в полярных широтах обоих полушарий. А в небе яростно дрожат северные сияния, настолько мощные, что в этом году их видят даже в пригородах Москвы. Неужели это небесные огни виноваты в том, что животные сходят с ума?
Группа туристов поднимается на вершину 326-метровой скалы в национальном парке Чжанцзяцзе на самом высоком в мире уличном лифте. Он носит название "Лифт ста драконов".
Жительница Перу родила здоровую девочку после того, как оплодотворённая яйцеклетка прикрепилась к её печени, а не к матке. Это лишь четвёртый известный случай в мире со счастливым исходом как для матери, так и для ребёнка.
В отдалённых или бедных районах Индии люди могут воспользоваться стоматологическими услугами под открытым небом. Вот как выглядит лечение зубов за 1 доллар.
В Красноярске мужчина попал в полицию, когда подбирал закладку. Вместо растерянности он шутил, выдавая искрометные фразы и даже попросил отправить ему видео задержания.
Двухлетняя девочка проглотила батарейку и попала в больницу. В медицинское учреждение им. Башляевой ребёнка доставили с температурой 40°C. Девочка также не могла кушать. После обследования медики обнаружили инородное тело, предположительно батарейку. Мама ребёнка подтвердила догадку врачей, вспомнив, что недавно меняла батарейку в электронном градуснике.
В Новой Зеландии чайка врезалась в лицо репортёра Джессики Тайсон. Момент попал на видео.
В Турции мужчина купил 100-дюймовый телевизор, но размеры техники оказались слишком велики для лестничных пролётов. В итоге доставщикам пришлось вызвать пожарную автолестницу и поднимать покупку прямо к окну его квартиры.
Рикки Меги ехал по австралийской глуши к новому месту работы, когда на обочине дороги встретил попутчика. Его доброе дело обернулось кошмаром: мужчину накачали наркотиками и бросили умирать в одном из самых негостеприимных уголков планеты. Эта загадочная история до сих пор вызывает вопросы.
Мужчина рассказал, в чем, по его мнению, смысл жизни. Еще один вопрос касался злости человека.
Житель Калифорнии выяснил, что в его подвале поселился крупный медведь.
Жильцы нового ЖК в Марьиной Роще пожаловались на парковочное место, проданное за ₽4,5 млн. Машину туда можно загнать, но пространство настолько узкое, что ни водитель, ни пассажиры не могут открыть двери и выбраться.
