Недавно по улицам Мадрида в Испании прошлись тысячи людей, выступающие в защиту охотничьих собак. Несмотря на то, что в стране приняли Закон о защите животных, охотничьи собаки всё равно часто подвергаются жестокому и бесчеловечному обращению в охотничьей индустрии.
Насекомые - это самый распространённый класс живых организмов на Земле. Люди так долго живут с ними бок о бок, что научились извлекать выгоду от совместной жизни.
"Feelings" - довольно слащавая песня, которая у некоторых может даже вызвать обильные слёзы. В 1970-е на музыкальном рынке было много чувственных баллад, но "Feelings" была особенной.
На Сахалине в Макаровском районе острова огромная льдина откололась от ледового припая и отправилась в море вместе с людьми.
Китайская компания Chengdu Ant Logistics при приёме на работу придерживается политики "красивая внешность не имеет значения". На собеседовании соискатели получают маски, полностью закрывающие лицо, и в таком виде общаются с менеджером по персоналу. Кстати, он тоже в маске.
Давайте вспомним насыщенную и продолжительную историю советского радио.
Камера наблюдения, установленная на частной территории, запечатлела забавную сцену. Пёс оказался по другую сторону ворот и решил перейти на сторону противника.
Французы увидели в ночном небе астероид, который вошёл в атмосферу и вспыхнул. Диаметр космического тела составил около метра. Небольшой камень наделал много шума.
Кажется удивительным и несколько тревожным, когда встречаешь человека, который невероятно похож на тебя самого или кого-то из знакомых. Но при этом человек совершенно посторонний. И иногда такие сходства могут сыграть и злую шутку.
В подмосковном Талдоме мужчина проник в салон связи перед самым закрытием и украл пустой конверт. Удивительно, но за этой историей кроется настоящая любовь и обычная схема мошенничества.
На прошлой неделе учёные заметили странное явление на Солнце: гигантская плазменная нить вдруг оторвалась от его поверхности и закрутилась вокруг северного полюса как торнадо. Явление напоминало полярный вихрь на Земле. Момент отрыва был запечатлён НАСА.
В центральном районе Новороссийска ввели режим ЧС, в Геленджике отменили занятия в школах, скамейки и фонари на улицах в плену толстой ледяной глазури... На юге России бушует Норд-Ост.
Они приходят посмотреть, как киты плещутся в полынье.
