Чтобы не допустить проникновения коронавируса в резиденцию президента России, в Ново-Огарево был установлен дезинфекционный туннель. Как сообщили аккредитованные в Кремле журналисты, разработкой и изготовлением туннеля занималась отечественная компания.
Тиктокерша заподозрила Little Big в воровстве мелодий и наглядно показала, где и в каком месте популярная российская группа "слямзила" треки.
Часто можно встретить комментарий, что сколько можно якобы постоянно находить машины, которые долгое время никому не были нужны? Как правило, большая часть читателей из стран СНГ, где автомобиль долгое время был недостижимой роскошью, а в США автомобильный рынок настолько насыщен, что каждый год покупают не меньше 20 миллионов автомобилей, вот и считайте!
По подсчётам журнала «Форбс», состояние российских миллиардеров с 18 марта по 25 мая увеличилось на 62 млрд долларов.
В конце Первой мировой войны мир охватила странная хворь. Ее назвали «сонной болезнью», иначе - летаргическим энцефалитом. Миллионы людей по всему миру своими симптомами ставили врачей перед неразрешимой загадкой. Одни погибли, другие обратились в живые статуи, запертые в своем теле, как в ловушке.
Сидр советского производства до сих пор вносит некоторую путаницу в воспоминания людей, т.к. под одним и тем же названием существовал как безалкогольный, так и слабоалкогольный шипучий напиток, приготовленный на натуральном сырье.
Такие школы были построены для больных детей и для борьбы с туберкулезом.
Подборка уникальных фото знаменитостей в непривычном им амплуа
Имея площадь в 12 577 400 км², Сибирь составляет около 73,56 % территории России, её площадь без Дальнего Востока немного меньше территории второго по площади после России государства мира — Канады (9 984 670 км²)
В Сибири часто можно встретить заброшенные временем здания, технику и объекты когда-то используемые людьми.
Лондонской фотограф Белла Фоксвелл ведет страницу в Инстаграме, посвященную своему хобби: она фотографирует двери домов. Страница называется The Doors of London и у нее почти 70 тысяч подписчиков. Оказывается, людям нравится разглядывать красиво оформленные двери!
Вряд ли вы догадывались, что обычный одуванчик может вас удивить... Но об этом свойстве этого растения мало кто знает.
Если бы за настоящие приключения давали бы «Оскаров», то история с полярной шхуной «Святая Анна», наверное, получила бы наград не меньше, чем нашумевший фильм о «Титанике». Тем более что драматические события разворачивались примерно среди тех же льдов и айсбергов.
В злосчастный год гибели крупнейшего лайнера мира отправилась навстречу льдам и неизвестности небольшая парусная шхуна, бывшее зверобойное судно «Святая Анна».
В Таиланде парень спас трех змей, оказавшихся в заточении в водосточной трубе. Момент спасения пресмыкающихся запечатлел приятель неравнодушного местного жителя.
Как-то раз, один древнегреческий умный дядя по имени Платон сказал: «Человек это двуногое существо без перьев». Услышав это, его современник, любитель троллинга и бочек по имени Диоген, ощипал петуха и отправил его прогуляться по дому Платона. Мыслитель намёк понял и добавил к своему выражению фразу: «с плоскими и широкими ногтями». Жаль, что про кенгуру, динозавров и тушканчиков философ, увы, не знал.
