Ai-Da станет первым роботом-художником, чью работу выставят на аукцион. Картина под названием "Бог искусственного интеллекта" представляет собой портрет Алана Тьюринга - отца современной вычислительной техники. Аукционный дом Sotheby's намерен выручить до 150 тыс. фунтов стерлингов.
Индийский инженер Себин Саджи создал миниатюрную стиральную машину и установил мировой рекорд. Машинка может выполнять полный цикл стирки, полоскания и отжима.
Проект обещает быть масштабным. Помимо мечети рядом расположатся храм и синагога.
Легендарный 84-летний актёр Аль Пачино во время интервью BBC рассказал о своём необычном чехле для iPhone — на нём изображён Шрек, главный герой одноимённого мультфильма.
В Колорадо каждый год проводят так называемый шабаш ведьм на сапах. Десятки представительниц прекрасного пола облачаются в костюмы колдуний и катаются на сапбордах на озере.
В одну из сетевых пиццерий, расположенную в Сиднее, прилетели голуби. Далеко не самые чистые птицы влезли лапами в начинки для пиццы и начали с аппетитом поедать их.
Жизнь отличницы Милдред переворачивается с ног на голову, когда в ней появляется папа-фокусник, которого она не видела много лет. Поскольку девочка интересуется не фокусами, а природой, отец предлагает ей вместе отправиться в путешествие. Их ждет фантастическое приключение в поисках исчезающего вида пантеры, в ходе которого им не только придется узнать друг друга получше, но стать самыми близкими друзьями, которым по плечу любые трудности.
Маскот команды NFL Atlanta Falcons сокол Фредди спрыгнул на тросе с крыши стадиона «Фэлконс». Эффектный прыжок попал на видео.
Интересная новинка представлена на Международном газовом форуме в Санкт-Петербурге. Потребляющая как бензин, так и сжатый природный газ Lada Vesta оборудована специальными баллонами с адсорберами, которые были разработаны учёными-химиками из питерского ИФХЭ РАН.
Ирина Болгар, родившая трёх детей от Дурова, требует с бизнесмена огромные деньги. Чтобы их выбить, она всеми силами пытается стать медийной личностью. Другие звёзды российского шоубиза тоже решили откусить себе лакомый кусочек славы. На это раз в дело вступила Кудрявцева.
Теперь с квадроберами борются не только психологи, но и гадалки.
Пожалуй, эту новость можно смело назвать анекдотом дня.
Всего-то нужно доказать, что проблемы со здоровьем у человека связаны с работой сотовой вышки.
Мероприятие проводится в британском Линкольншире в День яйца и участники съезжаются со всего мира.
