Чего только люди не хранят под крышей дома своего! Но то, что один человек считает хламом, для другого может показаться настоящим сокровищем. Есть немало историй о том, как люди на грязных, пыльных и заваленных барахлом чердаках находили редкие и ценные вещи. Хотя, с другой стороны, бывали случаи, когда там обнаруживали не только паутину и гнезда паразитов и грызунов, но и довольно странные, а порой даже омерзительные предметы.
Президент России Владимир Путин и председатель Совета муфтиев Равиль Гайнутдин утром 23 сентября открыли Московскую соборную мечеть. Она была возведена на месте исторической мечети рядом со спортивным комплексом «Олимпийский» и станцией метро «Проспект Мира», снесенной в 2011 году. Новая мечеть стала крупнейшей в Европе: она состоит из шести уровней и способна вместить до 10 тыс. прихожан. Общая сумма строительства составила $170 млн, проект был реализован на средства благотворителей.
В мире насчитывается более двухсот городов, в которых функционирует такой вид общественного транспорта, как метрополитен.
В Швеции из 480 дней отпуска по уходу за детьми 60 дней должен обязательно взять отец, иначе эти дни не идут в счет. Фотограф Йохан Бавман создает серию фотографий о мужчинах, решившихся воспользоваться такой возможностью.
Отличный способ провонять всю квартиру дымом и приготовить отличный домашний, сочный шашлычок с дымком(если нет возможности сходить на природу).
Ингредиенты:
куриная грудка;
лук репчатый;
соль;
ветка любого фруктового дерева;
Юаню Тайбину, жителю деревни в районе города Чунцин, всего 30 лет. Всё его лицо изрезано глубокими морщинами, и выглядит он на все 80. Как сообщают китайские СМИ, у Юаня есть жена и двое детей. Резкие перемены в физиологии у него начались еще в 20 лет. Сначала появились отеки на руках и ногах, а потом стало меняться лицо.
Почему испокон веков визуальным маркером России был медведь? Не орел, который изображен на российском гербе, не преданная собака и даже не лось, которым так богаты русские леса.
Любой уважающий себя европеец-путешественник в своих записках о России обязательно упоминал медведя. Одни рассказывали забавные истории с участием мишек, другие описывали эффектные экипажи и сани, украшенные шикарными медвежьими шкурами.
Есть люди, которые верят в либерализм, в монархию, есть социалисты и т.д. А есть те, кто верит во что-то свое, особенное. Как, например некоторые наши патриоты, которые порой вызывают неоднозначную реакцию у окружающих. Увидел о них информацию в интернете и решил посмотреть на их гражданскую позицию, так сказать, «вживую», ведь буквально вчера, на Марсовом поле, у них проходил митинг.
Встречают по одежке, да? Все привыкли, увидев новый автомобиль, тут же изучать его внешность, спорить о преемственности поколений, свежести идей, линиях и формах... И лишь потом, основательно пообломав копья в спорах, мы переходим к обсуждению его салона. А меж тем, именно внутри машины водитель проводит большую часть времени, именно интерьер видит чаще и дольше всего, и уж точно больше к нему прикасается.
Российский союз правообладателей (РСП), который возглавляет режиссер Никита Михалков, еще на 10 лет получил государственную аккредитацию на сбор 1% от стоимости бытовой электроники за копирование музыки и фильмов.
