До чего дошел прогресс… Вкалывают роботы, а не человек, – пел Сыроежкин в «Приключениях Электроника». Фантастика давно уже превратилась в реальность.
В 1903 году на экраны кинотеатров вышел немой черно-белый фильм «Алиса в Стране чудес» Сесиля Хепуорта. И именно с него началось триумфальное шествие Алисы в мире кино.
Фото и видео этого экстрима сделано вчера в Петербурге. На ролике видно, как велосипедист прицепился к автобусу и ещё устраивает при этом каскадёрские трюки.
При этом он реально создаёт аврийную ситуацию для всех.
Ловля на поверхностные приманки самая захватывающая. Адреналина получаешь массу.
Нередко приходится слышать, что люди перестали читать. В Сети призывают этому не верить, и вот фотодоказательства: пассажиры читают журналы, электронные и бумажные книги в метро, автобусах, троллейбусах. Выбор не всегда очевидный, а местами еще и пикантный.
Уже никто не сомневается в том, что "она все-таки вертится". Но может ли кто-нибудь ответить на вопрос: почему она это делает?
Коллекция позитивных, интересных, веселых, смешных и прикольных картинок обо всем на свете и со всего света!
Последний император России Николай II с семьей очень любил бывать в Крыму. Во время визитов на Южный берег полуострова император сочетал отдых с активной работой, а его супруга и дети наслаждались жарким солнцем и ласковым морем.
Институт социально-экономических исследований Финансового университета решил ввести Индекс производства самогона, который является одним из индикаторов экономического положения в стране.
Пользователи Сети обсуждают, кто виноват в ДТП, которое попало на камеру видеонаблюдения. Его участниками стали автомобиль, мотоцикл и пешеход.
Наверное, далеко не все знают, что сегодня, 22 сентября, во многих странах отмечается Всемирный день защиты слонов. И в этот же день 1870 года началась германская блокада Парижа во времена Франко-прусской войны. Казалось бы, какая связь между этими двумя событиями? Однако она есть и заключается в печальной судьбе Кастора и Поллукса - двух слонов-братьев из парижского зоопарка, убитых и съеденных голодными парижанами через три месяца после начала осады.
29-летняя парижская художница Хелена Хаус создала утонченную и изящную коллекцию необычных арт-объектов. Из тонкого фарфора с филигранной росписью она изготовила модели смертоносного оружия разных эпох - от секиры до ручной гранаты. Но, как утверждает Хелена, это не просто красивые безделушки, а аллегория женской силы, которая часто скрывается под личиной хрупкости и нежности.
Собака-мать царапает свой путь через щебень и камень, чтобы спасти своих щенков после обрушения дома
