Напиток Coca-Cola изобрел не хитрый предприниматель, а совсем даже наоборот — достойны фармацевт Джон Пембертон. Название же, сохранившееся до сих пор, придумал его скучающий бухгалтер. Он же и нарисовал логотип, использующийся до сих пор. Оригинальный рецепт содержал три части листьев коки и одну — тропического ореха колы. «Лечит от любых нервных расстройств!» — гордо значилось на первой партии продукта.
Просмотр фильмов и сериалов перед сном стал своеобразным ритуалом. Мы лежим перед планшетом, ноутбуком или телефоном, пока экран мерцает от быстро сменяющихся кадров. Параллельно мы проверяем присланные сообщения, читаем последние твитты и просматриваем обновления в профилях друзей.
Ох, и злачное место, этот McDonald’s! И лишних килограммов наберешь, и свидетелем драки станешь. Что самое печальное, в этой потасовке поучаствовали школьницы. Причем, если верить очевидцам, пьяные.
Калининский районный суд Петербурга рассмотрел дело активиста движения «Весна» Владимира Казаченко. Фигуранту дела была избрана мера пресечения в виде заключения под стражей на время проведения следственных мероприятий. Следующее рассмотрение дела состоится 18 апреля.
Ранее Владимир Казаченко был задержан по подозрению в совращении несовершеннолетней.
Известный модельер Карл Лагерфельд скончался 19 января. Он был знаменит, изыскан и влюблён. Его любовью стала кошка по кличке Шупетт, которую ему подарили в 2011 году. Многомиллионное состояние может перейти кошке, хотя у неё и так уже есть несколько "личных" заработанных миллионов.
Минэкономразвития предложило создать до конца 2019 года виртуальную особую экономическую зону для туристической отрасли, чтобы привлечь в Россию иностранных туристов. Об этом говорится в плане мероприятий к «Стратегии развития экспорта услуг в период до 2025 года», передает «Коммерсантъ».
В конце 80-х годов в распоряжении компании "Пепси Кола" оказалось много русской водки и мощный военно-морской флот. 6-й по военной мощи, если быть точнее. Как такое произошло, ведь шла холодная война?
Просим любить и жаловать – Тамара Плетнёва. Депутат Государственной Думы РФ. В должности депутата она впервые появилась ещё в 1993 году, и с тех пор не покидает столь важное для нас место.
Сегодня Тамаре Плетнёвой 71 год, а она всё так же активно радеет за нас с вами. Регулярно вступает в дискуссии, участвует в голосованиях, инициирует собственные законопроекты.
Алисия Бродович, фотограф из Польши, последние несколько месяцев работала над проектом "Визуальные упражнения". Это серия диптихов, объединяющих части человеческого тела с элементами природы, тем самым подчеркивая нашу уникальную связь с окружающей средой, а также красоту человеческого тела.
Тереза Мэй обрушилась с резкой критикой на школьников, которые вышли на уличные демонстрации по всей стране. Акции прошли в 60 городах Британии. Тысячи учащихся несли лозунги, критикующие английское правительство, - причем по весьма глобальной причине.
Девушка готова полностью отказаться от самостоятельного принятия решений и платить постороннему человеку, только бы наладить исковерканную за год жизнь.
Скандальная бывшая чиновница из Екатеринбурга, заявившая молодёжи, что государство не просило их рожать, с размахом отметила юбилей и получила в подарок золотой портрет. 13 февраля Ольге Глацких исполнилось 30 лет.
Красивый зимний день на Литовском озере Dūriu. Молетский район, 60 км от Вильнюса. Друзья приехали на рыбалку а я покататься. :)
Велик - Кантийный найнер CUBE LTD (2014 )на покрыхах Schwalbe Ice Spiker Pro
40-летний индонезиец Мух Тахир Маджид Сям пропал во время путешествия по реке. И его племянник отправился на поиски родственника.
