На случай, если будущим астронавтам захочется (ну вдруг!) жареного картофеля в космосе, Европейское космическое агентство (ESA) и Университет Аристотеля в Салониках провели опыты и выяснили, будет ли картофель правильно жариться в невесомости или в конечном итоге получится что-то вроде картофельного месива.
В России сегодня отмечается день... рассеянного склероза, а в США отмечают день Камехамехи. Камехамеха — это... ну как его... Да, в России отмечается день рассеянного склероза. Или я уже об этом говорил?!
Lasius neglectus, или, как их называют британцы, «электромуравьи» прибыли на остров в 2009 году из Узбекистана вместе с импортированными из Азии домашними растениями. Насекомые оказались неравнодушны к электропроводке, и с момента своего появления вызывали короткие замыкания и сбои в подаче электричества. Специалисты считают, что они способны обесточить целые дома.
Животное напало на переполненное речное судно
История этой странной парочки началась в 2021 году, когда Мейривоне встретила "любовь всей своей жизни" в одном из магазинов.
"Он лежал на прилавке и смотрел на меня своими ярко-голубыми глазами. Между нами сразу вспыхнули чувства", - рассказывает Мораес.
Вскоре они сыграли пышную свадьбу, на которую было приглашено 250 гостей. Новость о необычных молодожёнах быстро попала в заголовки газет и выпуски телепередач.
Первая мировая война, тысячи пропадают без вести. Но Жюли верит, что ее муж жив. Спустя три года в газете ей попадается фото бродяги, страдающего амнезией. Это точно он — думает она, и всеми силами она пытается разжечь в любимом прежнюю страсть. И кажется, чувства возвращаются. Пока однажды на пороге не появляется другая женщина, которая утверждает, что это ее мужчина.
Начинающая актриса Джесс принимает участие в трендовом проекте в социальных сетях. Под руководством загадочного куратора она становится настоящим феноменом с тысячами подписчиков. Но с каждой новой съемкой он подвергает девушку все более страшным испытаниям. Теперь ей нужно выбраться из этого кошмара, в то время как кровожадная публика требует все больше зрелищ.
В прошлом месяце с серверов MSI хакеры похитили конфиденциальные ключи сертификации программного обеспечения для продуктов компании. Как выяснили специалисты Binarly, помимо прочего злоумышленники похитили ключи Intel Boot Guard, которые должны обеспечивать аппаратную защиту BIOS. Вчера Intel выпустила официальное заявление по поводу случившегося.
Ходовку надо будет проверить после такой перевозки.
Издание The Economic Times сообщает, что в индийском правительстве рассматривают возможности приема карт платежной системы «Мир». В качестве ответной меры в России обсуждают взаимодействие с индийской RuPay. Это название, несмотря на приставку «Ру», не имеет отношения к России – оно образовано от сокращения слов indian rupee и payment.
Однажды, Наполеоновская армия осенью 1812 года захватила белокаменную Москву, и тогда французский император Наполеон позволил своим солдатам разграбить и жечь древний город.
Эти открытия помогли не только авторам снимков больше узнать об этом мире, но и подарили всем остальным новые знания.
Компания Microsoft выпустила обновление для Windows, затрудняющее смену браузера по умолчанию. Более того, дополнение ПО обеспечило пользователям Chrome неприятный опыт — им пришлось «познакомиться» с многочисленными всплывающими окнами при использовании продукта Google.
