Граждане России прошли опрос, согласно которому назвали самый тяжелый фильм для просмотра. Им оказался «Сталкер» Андрея Тарковского. Многие назвали фильм нудным, а некоторые даже не увидели в нем смысла.
Наконец-то. Наш Центробанк собирается насытить школьную программу советами по финансовой грамотности. Пока что слегка, для пробы, только три предмета — математику, обществознание и финансовый мир. Цитирую:
Всем доброго время! Назрел вопрос. Может быть всех зубных врачей признать уже иностранными иноагентами? Ведь так издеваться над людьми может только ненавистники русского народа. Как вы думаете ? Просто вдумайтесь лечение одного зуба с его восстановлением это как прокормить всю семью из пяти человек.
Они же не умирают в шахтах добывая уголь да и не пожарные. В чём такая дороговизна?
В прокат вышел новый фильм "Быстрее пули" с Брэдом Питтом. Премьера состоялась в Берлине, куда приехали актёры фильма и другие звёзды Голливуда. На красной дорожке Брэд Питт появился в очень необычном наряде, чем шокировал всех.
Шестеро незнакомцев приходят в себя на кукурузном поле. Они не знают, как и почему там оказались, и зачем у каждого появилось по одному уникальному предмету.
11 смешных фото последнего русского царя, показывающих его с другой стороны
Шестое место: Пивные шатры, которым более 200 лет
Баварский фестиваль Октоберфест был основан в далеком 1810 году в честь свадьбы принца Людвига, и с тех пор проводится ежегодно и длится целых 16 дней. Все гуляния происходят в шатрах (14 больших и 21 малый), принадлежащих крупнейшим и старейшим пивоварням - некоторые из тентов были установлены еще в 1876-1898 годах.
Армянский бизнесмен Гагик Царукян намеревается построить в Армении на горе Атис, которая находится в 25 км от Еревана, большую статую Иисуса Христа.
1 июля российская программа АСТЕР получила новую версию 2.31, в которой обеспечена поддержка MS Windows Server 2022. Благодаря этому нововведению можно использовать 1 компьютер для создания 12 рабочих мест на любой версии windows, начиная с 7
У всех продуктов (и даже вещей) есть срок годности. Им не нужно пренебрегать, чтобы избежать негативных последствий.
В Пензенском государственном университете (ПГУ) разработали уникальный электромагнитный привод перемещения обработанных деталей для промышленных токарных станков с ЧПУ. Новшество сможет увеличить производительность деталей. Об этом сообщается на сайте учебного заведения.
Этот забавный чуб также назывался "чупрун" или "оселедец".
Двадцать четыре года назад завершилась совместная программа России и США «Мир» - «Шаттл», в рамках которой российские космонавты доставлялись на “Мир” шаттлами, а астронавтам предоставлялось право работать на станции и проводить научные эксперименты.
"Только человек может иметь права - машина не может"
