Ferrari 512S Modulo - один из самых удивительных концептов итальянского производителя, опередивший своё время. Инженеры вдохновлялись космической тематикой, особенно популярной в фильмах того времени.
Штраф за неоплату проезда по платным дорогам может вырасти в разы по всей России. Соответствующий законопроект, подразумевающий внесение изменений поправок в КоАП, подготовил Минтранс. Документ размещён на федеральном портале нормативных правовых актов.
Российские чиновники не хотят пересаживаться на Lada Aura. Причина — отсутствие задних воздуховодов что может привести к "мокрой спине" на важных встречах. Плюсом — удлинённую заднюю дверь не открыть на плотной парковке Госдумы.
Подразделение персонализации Bespoke компании Rolls-Royce представило очередной уникальный Phantom. Длиннобазный седан создавали в течение последних трёх лет по заказу клиента, при этом премьера приурочена к 60-летию «Голдфингера» — третьего фильма о британском супершпионе Джеймсе Бонде. Новинка так и называется — Phantom Goldfinger.
Ассортимент модели был расширен новыми возможностями, что привело к увеличению цены на 80,1 тысячи рублей.
Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании оштрафовало Volkswagen Finance на 7 миллионов долларов из-за неэтичного подхода к урегулированию проблем с заёмщиками. Ещё 27,8 миллиона долларов компания выплатит им в виде компенсаций. У многих из них отобрали купленные в кредит автомобили, не рассматривая иные варианты.
Найденный в Иркутске Land Rover Discovery Sport переместили на спецстоянку, его вернут законному владельцу в Великобритании.
Предложение о запрете тонировки передних стекол автомобилей было пересмотрено и усовершенствовано в рамках новой редакции законопроекта.
В ноябре 2023 года ожидается релиз нового седана Lada Aura от компании «АвтоВАЗ». Производитель позиционирует этот автомобиль как наилучший выбор для использования в официальных целях государственных учреждений. Однако, по данным, опубликованным в Mash, чиновники пока не проявляют интереса к данной модели.
Инцидент произошел в ночь на 25 октября во дворе дома №1 на улице 1-я Подлесная. На нем видно, что женщина пнула по колесу машины, чтобы сработала сигнализация и хозяин убрал авто, однако в ответ на это выбежавший мужчина ударил соседку, а после еще раз хотел напасть на нее, но его остановили приятели.
Похититель пробрался на парковку и просидел там три часа — проверял дверные ручки и багажники у авто.
Инцидент произошел в пригороде Сиднея. Там мужчина продолжал загружать свою машину пивом, игнорируя огонь, охвативший капот автомобиля. Кроме того, водитель не обращал внимания на крики прохожих, которые пытались ему помочь.
Автор этого ролика явно воспринял фразу «выпустить внутреннего ребенка» слишком буквально. Он украсил свой автомобиль игрушками и сделал его похожим на взбесившийся детский магазин. На машине оказалась целая армия игрушек — плюшевые медведи, пластиковые супергерои, куклы и другие игрушечные создания.
На онлайн-аукционе Bring a Trailer идут торги за раритетный Mercedes-Benz 500K выпуска 1934 года с необычной судьбой. Сейчас автомобиль «носит» кузов Special Roadster: таких компания собрала лишь 29 за всю историю модели. Однако с конвейера этот 500K сошёл с другим кузовом, гораздо более распространённым Cabriolet B. Несмотря на относительную неоригинальность раритета, за него уже предлагают больше миллиона долларов, а до конца торгов ещё несколько дней
Британская компания Morgan, специализирующаяся на роскошных ретроспорткарах ручной сборки, объявила о выпуске спецверсии родстера Plus Six под названием Pinnacle, тираж которой ограничат 30 экземплярами. Новинка уже доступна для заказа по цене от 125,3 тысячи долларов или 12,1 миллиона рублей по текущему курсу.
Как пишет Bloomberg - по итогам III квартала продажи крупнейших немецких автобрендов в Китае показали значительное снижение. Местные покупатели предпочитают более технологичные и дешёвые отечественные модели. Такая ситуация на крупнейшем авторынке мира может негативно сказаться на положении концернов.
