"Зелёная повестка" автопроизводителей начала трещать по швам. В мировых масштабах наблюдается тенденция отказа производителей от первоначально амбициозных планов по переходу на электротягу и вложения колоссальных сумм в эту миграцию. Сейчас многие участники рынка более трезво оценивают спрос на электромобили.
Власти Китая настоятельно рекомендовали автопроизводителям, размещающим сборочные мощности за границей, не передавать партнёрам ключевые технологии. Местным концернам посоветовали ограничиться крупно- или мелкоузловой сборкой электромобилей.
Согласно данным от «Автостат» и консалтинговой компании GlobalData, российский авторынок в августе занял второе место в Европе по продажам автомобилей.
Компания Bentley представила седан Flying Spur с гибридной силовой установкой. Автомобиль стал заметно мощнее, экономичнее и динамичнее, хотя серьёзных изменений во внешности не получил. Продажи электрифицированной новинки планируется начать ближе к концу 2024 года.
Автомобили получили обновлённые силовые установки, модернизирована ходовая часть и расширен список доступного электронного оборудования. При этом цены на BYD Han не только не выросли, но для отдельных комплектаций даже снизились.
Для многих мужчин машина - это святое. Однако герои нашего поста доказывают, что важнее близкие, а не кусок железки. Перед вами заботливые и не очень случаи из жизни.
АвтоВАЗ продолжает работу над обновлением своего классического автомобиля Lada Niva Legend. В рамках второго этапа масштабной модернизации модели были представлены изменения, касающиеся светотехники. В частности, были установлены светодиодные дневные ходовые огни вместо традиционных ламп накаливания.
Невзирая на достигнутые честным трудом передовые позиции в сфере электрического автопрома, в КНР продолжают упорно копировать чужие бренды, порой сочетая их в не поддающихся логике комбинациях.
Несмотря на то что прыжок Yangwang U9 недостаточно высок для преодоления препятствий, он служит в первую очередь для демонстрации возможностей активной подвески автомобиля. В реальных условиях использование этой функции на дороге может не быть столь эффектным, но смотреть на это, безусловно, забавно.
Nissan Qashqai вошел в Книгу рекордов Гиннесса, совершив самый высокий прыжок на автомобиле с тарзанки. Машину подняли на высоту 65 метров и сбросили вниз.
Пострадал при этом не только водитель эвакуатора, но и та самая машина, плюсом досталось случайному авто на парковке.
Финансовый директор Volkswagen Арно Антлиц заявил, что у компании есть один или два года для манёвра, в противном случае концерн пойдёт ко дну. Как пишет Reuters, заявление было сделано в ходе встречи с сотрудниками в штаб-квартире. Руководство концерна призывает персонал сплотиться для преодоления трудностей, но профсоюз угрожает забастовкой.
Следственный комитет уже разбирается в ситуации.
«Автодор» разработал и планирует в этом году испытать на участке трассы М-11 (Москва — Санкт-Петербург) так называемую музыкальную разметку.
Chevrolet Onix начинает набирать популярность в России как новый конкурент Lada Vesta. С запуском продаж этих автомобилей, выпущенных на заводе в Узбекистане, российский рынок пополнился качественными предложениями в сегменте среднеразмерных седанов.
Приём заявок стартовал с августа 2023 года: сперва от частников — их набралось 36 тысяч, а затем от юридических лиц — каршеринга, такси и компаний по доставке.
Аукционный дом RM Sotheby’s выставил на продажу спорткар Cooper-Bristol T40 образца 1955 года. Автомобиль, как заявили продавцы, примечателен сразу по нескольким причинам: это дебютная машина будущего трёхкратного чемпиона Формулы-1 Джека Бребэма и, по сути, первый действующий болид Королевских гонок, имевший компоновку с двигателем за креслом пилота. Наконец, машина полностью на ходу. Итоговый ценник раритета составляет 350 тысяч евро.
Когда сердце разбито, некоторые выбирают слёзы и крики, а кто-то — более «творческий» подход. В нашем случае речь идет о женщине из Октябрьского, которая узнала о неверности своего суженого и не стала уподобляться классическим героиням мелодрам. Вместо этого она решила «поговорить» с его автомобилем.
В Амстердаме недавно прошел парад винтажных машин-амфибий. В заплыве приняли участие 100 автомобилей.
