Хетчбэк 1970 года превратили в трековый спорткар с турбомотором Honda, гоночной подвеской и экстремально расширенным кузовом. Со слов владельца в авто было вложено 150 000 канадских долларов. Автомобиль находится в канадском Калгари и просят за него "всего" 79 200 местных долларов или 4,8 миллиона рублей.
Глава Минпромторга Денис Мантуров рассказал, что в скором времени концерн «Алмаз-Антей» начнет производство электромобилей e-Neva. Производство стартует на бывшем заводе Toyota в Санкт-Петербурге.
Как мы все знаем, пожары могут произойти практически где угодно, а ещё пожары – это очень опасно. Поэтому хочется выразить уважение и благодарность тем смельчакам, которые героически рискуют своими жизнями, чтобы спасти наши. Однако даже самый смелый и ловкий пожарный не сможет потушить огонь в одиночку. Сегодня мы посмотрим на топ необычных пожарных машин, и не только машин.
Подборка анимаций на автомобильную тематику. Приятного просмотра и не забываем про предыдущую часть!
Предыдущая часть
В рамках ежегодной дилерской конференции АВТОВАЗа в Сочи была продемонстрирована первая модель, которую компания намеревается выпускать на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге. Новинкой, как и ожидалось, стал кроссовер Bestune T77, получивший название X-cross 5.
А что, так можно было?
11 апреля в Госдуме в ходе двух чтений по законопроекту об электронных повестках ввели несколько санкций по отношению к уклонистам. Уклонистами теперь считаются все, кто не явился в военкомат в течение 20 дней после получения повестки. При этом по новому закону повестка считается врученной по истечении семи дней после внесения её в единый реестр, даже если адресат её не видел и не подписывал документы о получении.
Силовая установка флагманского баварского кроссовера выдаёт 748 сил, а разгон до сотни занимает 3.7 секунды.
На дорогах России скоро появится водитель уровня «Бог».
Опубликованы технические характеристики и комплектации автомобилей SAIPA для России. Подробности раскрыли представители компании «Бест Моторс», которая займется поставками иранского модельного ряда на российский рынок. Продажи седанов Shahin и Saina, а также хэтчбеков Quik начнутся в июне нынешнего года. Каждая модель будет представлена в автосалонах в нескольких комплектациях.
Китай не в первый раз портит сюрпризы различным автомобильным компаниям, публикуя фотографии новых серийных моделей в своей сертификационной базе до официальной премьеры. На этот раз жертвой чиновников стал Volkswagen с электромобилем ID.7, который демонстрировался пока только в виде концепта или закамуфлированного прототипа.
В скором времени автовладельцы, которые забыли дома документы, могут не беспокоиться, что по пути их остановит инспектор ДПС и отстранит от управления, а саму машину отправит на штрафстоянку. Водителя отпустят с миром и попросят больше не забывать документы дома.
Ульяновский автомобильный завод будет вынужден выплатить петербужцу солидную сумму при начальной стоимости авто 850 тысяч рублей.
Китайская Chery представила кроссовер TJ-1, который должен поступить в продажу в этом году и получит новую гибридную силовую установку. Её основой станет высокоэффективный турбомотор 1.5 c термическим КПД в 44,5 процента. До ста TJ-1 сможет разгоняться за четыре с небольшим секунды, а запас хода с полным баком и заряженной батареей превысит 1400 километров.
Спорткары и многофункциональный транспорт находятся на разных полюсах лишь до тех пор, пока свое веское слово не скажут вольнодумцы от кастомайзинга или смелые сотрудники компании-производителя с полным презрением к стереотипам и условностям.
Спорткар Джокера из кинофильма «Отряд самоубийц», построенный на базе Infiniti G35, появился в продаже на eBay. Автомобиль 2021 года выпуска с пробегом 16100 км. Просят за него 9 миллионов рублей.
В 2021 минивэн Kia Carnival уже доставлял хлопоты производителю. Тогда была проблема с замками, которые могли открыться во время движения автомобиля. Была произведена масштабная отзывная кампания. На этот раз проблема не менее серьёзная - электрическая дверь при закрытии с лёгкостью переламывает пальцы рук. Уже известно как минимум о 9 случаев травм у детей, чьи руки остались в дверном проёме, после того как была нажата кнопка автоматического закрытия двери.
Электрический пикап RAM 1500 Rev впервые в виде концепта был представлен публике на выставке CES 2023, а уже в феврале появилась реклама серийной модели. Автомобиль во многом оказался похож на своего бензинового брата - Ram 1500. У него схожие пропорции кузова, хотя оформление передней и задней частей все же несколько иное.
Компания Gordon Murray Automotive представила новую версию суперкара Т.33. Он получил открытый кузов и сохранил атмосферник V12. Как и в случае с купе, тираж будет ограничен сотней экземпляров.
Новая порция позитивных фотографий и картинок на Автофишках, для отличного настроения! Приятного просмотра и не забывайте про предыдущую часть!
