Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
Авторские посты
176 постов
91 в горячем
161 участник
#Без копипасты   #Ссылки на источники   #Своими руками и головой  

Супер семидесятые. Кинематограф

Сообщество
6 лет назад · 86 фото + 1 гиф

Случайно, но целенаправленно наткнулся на интересный ресурс с редкими фотографиями суперзвезд (и не очень) кинематографа, музыки и моды. Ясен перец, захотел поделиться. Сплошь не наши. Предыдущая часть здесь: https://fishki.net/2636351-super-semidesjatye-muzyka.html

Супер семидесятые. Музыка

Сообщество
6 лет назад · 74 фото

Случайно, но целенаправленно наткнулся на интересный ресурс с редкими фотографиями суперзвезд (и не очень) музыки, кинематографа и моды. Ясен перец, захотел поделиться. Сплошь не наши.

Мир прошлого и даже позапрошлого века на фотографиях

Сообщество
6 лет назад · 56 фото

Подборка небезынтересных фотографий с просторов Сети. Не самых известных, не самых заезженных в тематических подборках. Принцип подбора прост - я сам многие из них увидел в первый раз. За баяны не судите строго - значит я многое еще не видел...

22 июня 1941 года

Сообщество
6 лет назад · 41 фото

В памяти наших людей этот день останется не как обычный день лета, а как день начала самой страшной и кровопролитной войны в истории страны и в мировой истории.
Реальные фотографии июня 1941 года.

Семён Михайлович Будённый - Кто, Почему и Откуда ??

Сообщество
6 лет назад · 18 фото + 1 видео

Как относится к гражданской войне, которая случилась век назад в России, личное дело каждого. В своих постах я уже говорил, что лично мне сильно не хватает тех миллионов соотечественников, верящих и любящих Родину, но отдавших свою жизнь за глупую идею, такую разную у противоборствующих сторон. Может была бы другая страна, если богатые и бедные, умные и дураки, честные и лживые смогли бы договориться.
Ладно, речь о тех, кто стал легендой благодаря войне.

«Боец невидимого фронта»

Сообщество
6 лет назад · 14 фото + 15 видео

Это он сам так себя называл. Да и то верно. Группа PUSHKING образована 27 августа 1994г., и до этого время в музыке не зря проведено, а много ли в родной стране поклонников-ценителей?

Битва за Москву. Провал гитлеровской операции "Тайфун"

Сообщество
6 лет назад · 44 фото

Это была наша первая Победа в Великой Отечественной войне. Будут еще тяжелые бои, поражения и победы, но битва под Москвой всё же самый первый наш урок агрессору - никогда и ни при каких условиях не ходите воевать с русскими, ибо это всегда плохо кончается для захватчиков.
Документальные свидетельства первой победы, лица солдат и офицеров - живых и погибших, но отстоявших столицу своей Родины на фотографиях 1941 и 1942 годов.

Брежнев Леонид Ильич - путь от сына рабочих до руководителя государства

Сообщество
6 лет назад · 52 фото

Из всех послереволюционных руководителей государства Брежнев Л. И. лично у меня вызывает больше всего симпатий. Если бы в мои 20 лет мне сказали, что такая переоценка роли его личности в истории нашей страны со мной произойдет спустя 30 с чем-то лет, я бы расхохотался. А вот произошло же. Были ли его заслуги на посту генсека по настоящему весомыми каждый решает сам. А вот фотографии не парадного Брежнева Л. И. думаю посмотреть будет небезынтересно.

Всё для фронта - всё для Победы

Сообщество
6 лет назад · 55 фото

Начало Великой Отечественной войны. Вся страна мобилизует свои силы и ресурсы для отражения агрессии фашистской Германии против Союза Советских Социалистических Республик.
Документальные свидетельства повседневной жизни и подвига народа во время войны.

Пешком по прошлому: ZZ TOP-чем понемножку

Сообщество
6 лет назад · 8 фото + 7 видео

Если в Вас нет 150 грамм водки или коньячка, на худой конец двух стаканов портвейна, лучше и не смотрите этот пост. Автор просто так развлекается... Кстати, он берет назад, (если отдадите), слова, сказанные в предыдущем посте: https://fishki.net/2606211-nekotorye-fakty-o-roke-i-rok-muzykantah.html
Ибо, на многих видео Фрэнк Бирд, что носит фамилию «Борода» — Beard, всё-таки с ней, пусть и с маленькой...

Некоторые факты о роке и рок-музыкантах

Сообщество
6 лет назад · 9 фото + 7 видео

Не самые известные факты из мира рок-музыки.

Пешком по прошлому: группа "Воскресение"

Сообщество
6 лет назад · 6 фото + 8 видео

Нашим рок-группам прошлого века всегда был присущ ПАФОС - пафос мальчишек, только-только созревших для возможности заявить о себе, как о самых-самых интересных объектах обсуждения и вожделения. Как много групп разрушили сами себя так и не поделив роль ЛИДЕРА в коллективе, ибо меряться сантиметрами - дело молодых..
Время, всё расставляет по своим местам. И роль каждого в деле выглядит вполне однозначно - в деле которое не смогли - которое просто похерили.

Вы точно родом из семидесятых-восьмидесятых, если

Сообщество
AntyDot
1502.5
6 лет назад · 46 фото + 6 видео

Прочитал и всё вспомнил.

Другая история на фотоснимках

Сообщество
6 лет назад · 54 фото

Черно-белые фотографии далекого и близкого прошлого от известных и малоизвестных фотохудожников и фотокорреспондентов. На каждом снимке - История.
N. B !! - В подписях к фотографиям первыми идут имена Авторов.

Малоизвестные реальности Великой Отечественной войны - союзная Монголия

Сообщество
6 лет назад · 17 фото

Как воспет в литературе и кинематографе подвиг французских летчиков, сначала эскадрильи "Нормандия", потом авиаполка "Нормандия-Неман", чья боевая биография начиналась с 72 французских добровольцев (14 лётчиков и 58 авиамехаников) и 17 советских авиамехаников.
И как скудно и не пафосно освещается реальная союзническая помощь той же Монгольской Народной Республики в период Великой Отечественной войны воюющему на пределе сил СССР...

Основание вселенной Люка Бессона: Пятый Элемент ("Fifth Element", 1997)

Сообщество
6 лет назад

В каждом человека изначально заложена частица Творца и только от него самого зависит, как много места в нем она займет. Кинематограф - мир фантазий, где реальность тесно сплетена с нашими мечтами и знаниями. И если уже говорить о виденных на экране "вселенных", то Бессоновская самая близкая мне по восприятию - с долей иронии, карнавально-разнообразная, нелогичная, но понятная, богатая чувствами и юмором, с простой идеей - всё на свете нуждается в Любви.

Меломанки

Сообщество
AntyDot
1502.5
6 лет назад · 34 фото + 3 видео

Пост фотографий, женщин и музыки эпохи "евро-диско".

Весёлые исторические фотографии

Сообщество
6 лет назад · 42 фото

Фотографии прошлых лет могут быть трагичными, эпичными, пафосными и прочими, но могут быть просто занимательными и немного смешными.

Истребители Н. Н. Поликарпова: И-16

Сообщество
6 лет назад · 44 фото

И-16 «истребитель шестнадцатый» (прозвище: ишак, ишачок) — советский одномоторный истребитель-моноплан 1930-х годов, созданный в Опытном конструкторском бюро советского авиаконструктора Николая Поликарпова. Один из первых в мире серийных истребителей-монопланов с убирающимся в полёте шасси. Самолёт имел преимущественно деревянную конструкцию и фанерную обшивку.
Выпускался в СССР и был основным истребителем ВВС РККА вплоть до начала 1942 года.

Истребители Н. Н. Поликарпова: И-15, И-15бис, И-153

Сообщество
6 лет назад · 34 фото + 1 видео

И-15 «истребитель пятнадцатый» — советский одномоторный истребитель-полутораплан, созданный в 1933 году в Конструкторской бригаде № 2 ЦКБ-39 под руководством советского авиаконструктора Николая Поликарпова. Впервые поднялся в воздух в октябре 1933 года. Серийно выпускался с 1934 года. Состоял на вооружении лётных частей ВВС РККА с 1935 года. С 1934 года по 1939 год всего выпущено: 384 машины в СССР + 237 машин в Испании. Боевое применение: в Азии и Европе.

loading...

На что жалуетесь?