История человечества полна прекрасных, жутких и значимых событий. Мы собрали архивные фото разных лет, на которых запечатлены дни минувших дней. Ведь ничего так не говорит об эпохе, как лица людей.
Переходный возраст – время, когда подростки меняются и превращаются во взрослых людей. В этот период многим приходится несладко, но в итоге молодые люди преображаются как внутренне, так и внешне.
Природа - идеальный художник, которому не нужны фильтры фотошопа. Итальянский фотограф Мануэло Бечекко (Manuelo Bececco) запечатляет в своих работах скромную, но завораживающую красоту главного природного богатства - леса. Эти снимки, наполненные таинственностью и магией, с первого взгляда уносят зрителя в другой мир.
Наверняка многие, разглядывая снимки северного сияния, думали: зачем люди планируют такое длинное и утомительное путешествие, когда это с легкостью можно посмотреть по телевизору или на Youtube... Но есть кое-что, что так тянет путешественников в северные страны. Это невероятное зрелище - одно из самых грандиозных, которые может сотворить природа! Фотографы из Greenlander поделилась чарующими снимками северного сияния с просторов города Тромсё в Норвегии.
Дореволюционные кадры из Ялты, Алупки, Одессы, Киева и других городов и деревень обнаружились в фотопластинках, купленных на блошином рынке.
В интернет попало изображение, которое с помощью Твиттера озадачило, заинтриговало и взбесило многих людей. Дело в том, что на неизвестном снимке, похожим на чью-то неприбранную комнату, сложно выделить какой-либо объект. Каждый сантиметр вроде бы имеет очертания чего-то знакомого, но сказать точно, что это, невозможно.
Фотограф Зел Нельсон представил публике свой необычный проект "Семья". "В 1991 году жена моего друга была на девятом месяце беременности, - рассказывает он. - И мне пришла в голову идея снимать их в один и тот же день год за годом, на одном и том же фоне, с одним и тем же освещением, чтобы ничто не отвлекало от главного - от наглядности того, как люди растут и стареют, как они меняются и как идет время".
Кто бы мог подумать, что в северной стране ледников настолько богатое разнообразие ландшафта! Взгляните на поразительные воздушные пейзажи от Габора Наги (Gabor Nagy), талантливого фотографа и художника, в настоящее время проживающего в Будапеште, Венгрия. Наги в основном специализируется на пейзажной и уличной фотосъемке, а эта серия снимков исландских просторов - сделана с самолета.
Представляем вашему вниманию потрясающие картины явлений природы и рукотворного мира, красочные пейзажи и запоминающиеся композиции. Фотоконкурс National Geographic Travel в самом разгаре, заявку на участие можно подать до 3 мая. Жюри конкурса поделилось очередной порцией оригинальных работ.
Автор этой серии фотографий под названием "Реликты" - Лилия Идова, супруга режиссера и сценариста Михаила Идова. Фотопроект о московских музеях - это исследование того, как артефакты прошлого продолжают жить сегодня. В серии собраны десятки фотографий, сделанных в не самых известных, но очень интересных музеях (Музей электрификации, Музей Дарвина, Железнодорожный музей, Музей водоснабжения и др.).
