22-летние братья-близнецы Энтони и Флоран путешествуют по родной Франции и странам Европы в поисках заброшенных локаций. Свой проект, открывающий зрителю забытый мир, они назвали "Симфонией распада". Фотография увлекла братьев три года назад, первые снимки были сделаны на смартфоны. Усовершенствовав свои навыки, они купили первую зеркалку. Сегодня в их арсенале Canon 700D и сверхширокоугольный объектив Sigma 10-20mm f4.5-5.6.
Женщина получила паспорт своих прабабушки и прадедушки и попросила пользователей сети помочь с переводом.
Подборка интересных и добрых фотографий, которые говорят больше чем слова с для утреннего настроения.
Престижная премия World Press Photo объявила лауреатов за 2019 год. В фотоконкурсе на лучший снимок приняли участие 73996 работ фотожурналистов со всего мира, но в качестве финалистов выбрали 44 фотографов из 24 стран. Победил снимок, сделанный во время массовых протестов в Судане. Взглянем на самые сильные и впечатляющие работы фотожурналистов за прошедший год.
Наша жизнь полна разного рода неожиданностей, а мир — это кладезь всего интересного и неизведанного. Именно поэтому мы предлагаем вам не отказывать себе в удовольствии узнать что-то новое.
Каждого из нас периодически посещают мысли все бросить и уехать "в деревню, в глушь, в Саратов!", - куда-нибудь подальше от этой вечной суеты. Но, к счастью, или, может быть, сожалению, для многих из нас это остается всего лишь желанием. Хотя... похоже, кто-то все-таки сумел воплотить желания в жизнь.
Французский солдат Юбер Рошро умер в британском полевом госпитале 26 апреля 1918, на следующий день после ранения в бою за деревню Локер во Фландрии. Ему был 21 год. Родители оставили комнату сына нетронутой и превратили ее в мемориал. С тех пор прошло более 100 лет. Кепи солдата так и покоится на его кровати, неподалеку висит военная форма, повсюду стоят фотографии молодого человека.
Очередная порция авторского юмора из социальных сетей
Эти удивительные кадры, которые сегодня хранятся в Государственном архиве Северной Ирландии, были сделаны Робертом Джоном Уэлчем в 1888 году. Уэлч, признанный мастер фотосъемки на открытом воздухе, оставил после себя тысячи фотографий городских и сельских пейзажей Ирландии.
