Фильм «Особенности национальной охоты» вышел в 1995 году. То есть 24 года назад… Ну что, почувствовали себя старыми?
Предлагаю вам вспомнить актеров «Особенности национальной охоты» и узнать, как они изменились за прошедшие годы и что делают сейчас.
"Черные герои" доминируют. В этом году среди номинаций на Оскар лидирует сразу несколько фильмов с афроамериканскими героями, и что интересно, эти фильмы вполне годны для просмотра.
Фильм "Матрица", вышедший в 1999 году, изменил восприятие мира многих людей и заставил многих усомниться в своем существовании
Прошло 20 лет с момента выхода фильма, и мы еще узнаем многое из того, чего никогда не слышали о нем.
В этом году главный приз 69-го фестиваля достался картине израильского режиссера Надава Лапида. Именно его работе жюри решило отдать главную награду – «Золотого медведя».
Ты наверняка не раз бывал в ситуации, когда верил словам своей девушки: «Ну давай посмотрим этот фильм, в нем еще снимается та красивая актриса». Доподлинно неизвестно, существуют ли объективные критерии оценки женской сексуальности, но очевидно, что у мужчин они заложены на генетическом уровне, а вот женщин это чувство порой подводит по необъяснимым причинам.
Они редко надевали ордена и медали, редко говорили о войне, а уж представить этих кумиров с экрана в окопах, в медсанбатах, на передовой, за штурвалом истребителя, за гашеткой пулемета почти невозможно. Но они прошли самую страшную войну.
Фильмы состоят не только из внутреннего наполнения, но и из самой банальной внешней оболочки. Обычно кино мы ценим именно за то, что внутри. Но и то, что снаружи, может быть прекрасным. К счастью, многие режиссеры и операторы об этом не забывают. Творцы дарят нам прекрасные кадры, которые становятся самой историей кино. Большую подборку таких замечательных памятных кадров мы сегодня и посмотрим вместе с вами.
Давайте вспомним десять комедийных фильмов 80х годов 20го века , с замечательными актерами .
У российского кино (именно российского) есть одна долгоиграющая родовая травма – отчаянная погоня за спецэффектами и бюджетом.
Комическая сага из семи серий о приключениях и злоключениях курсантов, меньше всего годившихся на роль будущих полицейских, повеселила не одно поколение зрителей. Трудно представить, но с момента выхода первого фильма этой серии прошло уже более трех десятков лет! Давайте вспомним всех наших любимых героев и посмотрим, как выглядят сегодня исполнители главных ролей "Полицейской академии".
Если Вы помните для 80-х фильм "Мираж" даже и не был похож на советский.
Сам сюжет, обстановка и главное автомобили — никак не намекали на то, что он был снят в одной из союзных республик того времени (Латвии) на Рижской киностудии. Хотя как по мне, прибалтийские страны никогда (как только на бумаге) особенно по менталитету не были советскими (хотя про это можно много спорить, но не сейчас).
Если вы считаете себя заядлым киноманом, то вы, вероятно, еще не видели работ Кристофера Молони. Фотограф и журналист из Канады много путешествует по миру в поисках локаций съемок популярных фильмов и сериалов. В одном кадре он соединяет два разных времени, фотографирует снимок сцены на фоне реальных мест.
Мучения режиссёров и тоска четвероногих актёров или как снимали животных в культовых советских фильм
У них не берут интервью, они не становятся номинантами престижных премий и не позируют журналистам на красных дорожках, однако, бывает, что от харизмы и таланта именно этих актеров зависит успех фильма.
Кинокритик Давид Шнейдеров обозначил главных претендентов на получение основной награды киноакадемии «Оскар». Таковыми по его мнению в этом году стали «Рома» от Альфонсо Куарона и работа Питера Фаррели «Зеленая книга».
Когда речь заходит о самобытности сегодняшнего иранского кино, возникает много вопросов. После Исламской революции 1979 года иранский кинематограф формировался исключительно под перманентным давлением авторитарного правительства. Многие творцы прибегали к аллегорическим и иносказательным приемам, чтобы обойти цензуру, но большинство умышленно подставлялись под плеть, чтобы обозначить свою позицию и подчеркнуть бескомпромиссность.
В последнее время стало модным превращать старые-добрые мультфильмы в кинофильмы. "Король лев", "Книга джунглей" и теперь вот "Аладдин". Роль Джинна в новом фильме от Walt Disney Studios сыграет американский актер Уилл Смит.
Фильмы, снятые по компьютерным играм, всегда получают самые разные оценки. Ведь не всегда получается угодить сразу и геймерам и неискушенной аудитории, которая понятия не имеет что происходит. Мы постарались подобрать те фильмы, которые пришлись по душе всем.
В 2004 г. на экраны вышел многосерийный художественный фильм «Дети Арбата» – экранизация знаменитого романа Анатолия Рыбакова. Режиссеру Андрею Эшпаю удалось собрать блестящий актерский состав – в съемках были задействованы как знаменитые актеры, так и молодые артисты.
