Правительство Гвинеи официально заявило о новой вспышке лихорадки Эбола.
Жители восточного побережья крупнейшего японского острова Хонсю, где расположены префектуры Фукусима и Мияги, вчера вечером серьёзно испугались. В районе полуночи началось землетрясение.
В Москве и Петербурге решили провести еще одно непонятное мероприятие, больше смахивающее на сходку феминисток. Собственно, так и оказалось на самом деле, вот только зачем девушки вдруг решили собраться на улице, они не захотели говорить.
Американский журнал The National Interest решил подлизаться к новому президенту США Джо Байдену, заявив, что он – реальный победитель дела об импичменте Дональда Трампа.
Американский бизнесмен и изобретатель, а с недавних пор - еще и богатейший человек планеты предложил президенту России пообщаться в новой соцсети Clubhouse для голосового общения и онлайн-конференций.
«Эхо Москвы» продолжает целовать пятую точку Леши Навального, тиражируя антироссийские материалы и твердя мантру «он же политзаключенный». Теперь слово дали научному сотруднику University College of London Владимиру Пастухову, который тупо озвучил наизусть выученную методичку по «отравлению» блогера.
Китайское национальное телевидение отметило национальный новый год грандиозным концертом, который посмотрели более миллиарда зрителей. Однако один из номеров стал причиной грандиозного скандала: актеров, вышедших на сцену в темном гриме, обвинили в разжигании расизма.
Известные своей особой любовью к петардам китайские школьники продолжают испытывать нервы родителей и случайных прохожих на прочность. Юная героиня данного видео не успела отбежать от канализационного люка, в который была брошена петарда и отправилась в полет.
В Гватемале парень разбил с друзьями на горе лагерь и решил помедитировать на фоне спящего вулкана. Однако внутренний покой во время утренней медитации был прерван началом извержения вулкана.
Звук сирен мешает преступникам заниматься бизнесом
Экипаж вертолета береговой охраны США (USCG) провел на днях достойную Голливуда спасательную операцию. Во время обычного воздушного патрулирования вод в районе Ангилья-Кей, необитаемого острова на Багамах между Кубой и архипелагом Флорида-Кис, офицеры береговой охраны заметили на суше людей, которые размахивали флагами и пытались привлечь к себе внимание.
41-летний австралиец Брэд Мастерс был профессиональным фотографом и серфингистом. Несколько лет назад он переехал на Бали, где жил с подругой и своим сыном. Еще в начале декабря Брэд находился в прекрасной форме, весил 90 кг и занимался спортом. Но ближе к Рождеству заболел: у него серьезно распух лимфоузел под нижней челюстью - да так, что толщина шеи превысила размер головы.
100-летнему жителю Германию предъявлено обвинение по 3518 пунктам о соучастии в убийстве. Прокуратура утверждает, что во время Второй мировой войны он был членом СС в нацистском концентрационном лагере Заксенхаузен. Это тот самый лагерь, на воротах которого красовалась надпись "Труд делает свободным".
Израильский стартап продемонстрировал стейк рибай, напечатанный на 3D-принтере. Материалом для печати послужила животная ткань, искусственно выращенная из клеток животных тканей, полученных с помощью мазка. Таким образом, по своему составу он ничем не отличается от настоящего, но при его приготовлении ни одно животное не пострадало.
Украина просит страны ЕС поделиться с ней излишками вакцины от вируса COVID-19. При этом украинский президент Владимир Зеленский снова отказался от российского «Спутника V».
29-летнюю женщину-лейтенанта Королевского военно-морского флота Великобритании уличили в создании порнороликов в интерьерах сверхсекретной подлодки. Женщина воплощала сексуальные фантазии вместе со своим молодым человеком, также моряком. Сейчас командование проводит служебное расследование.
Следственный комитет России раскрыл громкое дело об убийстве 30-летней Натальи Прониной, хореографа и основательницы школы танцев. Убийство произошло в декабре прошлого года, киллер поджидал жертву у ее подъезда и выстрелил ей в лицо. Заказчиком этого преступления, как выяснилось, была женщина, а причиной - банальная ревность.
В субботу почти весь центр Санкт-Петербурга был перекрыт дорожной техникой и полицией: власти и правоохранительные органы подстраховались на случай возможной несанкционированной акции протеста. Хотя на эти выходные митингов и шествий не было заявлено.
Думаете, что только в Питере есть уникальный мост глупости? Вы ошибаетесь! Оказывается, в солнечной Испании существует много таких коварных мостов, и застревают под ними порой весьма интересные грузовички.
