Мужчина пришел в московский офис "Яндекс.Такси", и, чтобы его допустили к руководству, решился на крайние меры. Говорит, что лишился работы из-за постоянных блокировок в системе. Руководство это отрицает.
Представители «Яндекса» впервые рассказали, какие данные они передают российским властям и сколько запросов от госорганов получает компания. Вся информация опубликована в отчете о прозрачности, доступном в официальном блоге.
В рекламе парламентских выборов в Новой Зеландии показали жителям страны русского Виктора, который ворует голоса избирателей. При этом русский был рядом с машиной «Жигули» и (внезапно!) козой. Атмосфера тоже так себе: хмурое небо и заброшенная постройка, а Виктор сидит на капоте с доисторическим ноутом.
Ситуация в Белоруссии с каждым днем становится только опаснее: за последние несколько дней огромное количество так называемых протестующих перешли черту, устраивая диверсии и приближая страну к состоянию хаоса. По мнению политолога Алексея Мухина, главе государства Александру Лукашенко необходимо принять жесткие уголовные меры, чтобы остановить это беззаконие.
Не первый день в Польше проходят массовые женские демонстрации, участницы которых протестуют против ужесточения законодательства о прерывании беременности, практически лишившего их права на аборт. В том, что закон "о защите жизни" стал еще более жестоким, протестующие винят католическую церковь - именно она была в первых рядах защитников нового порядка. Женщины приходят в костелы и требуют оставить им право распоряжаться своим телом.
Кайл Лоулер, сотрудник компании Showsec, работавший на стадионе "Манчестер-арена" 22 мая 2017 года - в тот вечер, когда террорист-смертник взорвал там бомбу, дал показания в суде. Он сказал, что не знал, что делать, когда ему указали на Салмана Абеди как на подозрительного типа.
В самолёте компании Spirit Airlines, летевшего из Нью-Джерси в Пуэрто-Рико, произошла массовая драка из-за отказа пассажиров надеть защитные маски. Часть потасовки попала на видео.
Бывшего голливудского продюсера Харви Вайнштена обвиняют в принуждении женщины к оральному сексу в ночном клубе Манхэттена в 1995 или 1996-м году.
Житель района Мостон в Манчестере стал счастливым обладателем нового фудтрака после того, как старый подожгли расисты. Деньги на новый фудтрак пожертвовали местные жители: всего они собрали около 80 000 фунтов стерлингов (7 920 000 рублей).
Бывший сотрудник ЦРУ, сообщивший прессе о слежке американского правительства за своими гражданами, получил бессрочный вид на жительство в России. Он находится в нашей стране с 2013 года, и все это время регулярно обращается за возобновлением визы. Теперь же Сноуден сможет оставаться здесь, сколько пожелает.
В Подмосковье обнаружена лаборатория по производству наркотиков и изъята крупная партия мефедрона, об этом в пятницу, 23 октября, сообщает ТАСС, со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ России.
Заместителя начальника Московской таможни Сергея Цуканова задержали при получении взятки в 500 тысяч рублей. Он рискует отправиться в колонию на срок от 7 до 12 лет.
В грузинском городе Зугдиди вооружённый мужчина ворвался в банк и захватил заложников. Преступник удерживал в здании около 40 человек. В ходе спецоперации люди были спасены, но мужчина сумел скрыться с тремя заложниками и полумиллионом долларов и направиться в Абхазию.
Факт осквернения подростками воинского мемориала в Ельце накануне запечатлели камеры городского видеонаблюдения. Пятеро детей в возрасте от 7 до 17 лет бросали в Вечный огонь окурки, жгли венки и справляли нужду.
В казахстанской степи юго-восточнее города Жезказган совершил благополучную посадку спускаемый аппарат пилотируемого космического корабля "Союз МС-16" с тремя членами экипажа Международной космической станции (МКС).
На нефтебазе около дагестанского города Хасавюрт в результате взрыва и возникшего затем пожара пострадал местный житель. На место происшествия выехали пожарные расчёты и бригада скорой помощи.
Перспективы развития Северного морского пути, повышение инвестиционной привлекательности российской Арктики, развитие туризма и создание новых рабочих мест в Заполярье. Это лишь часть вопросов, которые обсуждались сегодня на совещаниях, которые Михаил Мишустин провел в Мурманске. Но прежде премьер принял участие в церемонии приема в состав флота России атомного ледокола "Арктика". Самого большого, мощного и проходимого в мире.
В некрополе Саккары к югу от Каира сделали новое открытие: археологи обнаружили более 80 запечатанных саркофагов. И это спустя всего две недели после того, как в этом древнем некрополе нашли 59 гробов.
Пассажиры первого класса авиакомпании Emirates снова могут пользоваться почти королевскими удобствами на борту! Как сообщила авиакомпания, с 1 ноября в авиалайнерах А-380 вновь заработают СПА-салоны и лаунж-бары для пассажиров первого класса.
