Схватка между 41-летней Асей Голуб и сотрудником ГИБДД произошла на площади Островского. А начался конфликт из-за неправильно припаркованной машины.
18 июня компания-монополист на рынке персональных компьютеров Microsoft объявила о запрете скачивать с её официального сайта установочные пакеты популярных ОС Windows 10 и 11 с территории России.
Казалось бы, кому какое дело, как выглядит и что носит человек? Ан нет. Герой дня решил показать собственную крутость и пустил в ход кулаки, а после заявил, что с "полицией всё порешал".
Тундра ― удивительное место. Вся ее почва состоит из насквозь промерзшего грунта, зима здесь длится 8-9 месяцев, а сильные ветры дуют круглый год. Здесь грибы растут выше деревьев, водятся уникальные родственники мамонтов ― овцебыки, а богатство семьи измеряется не деньгами, а оленями. Где находится тундра? Как она используется человеком? Кто и как живет в этой «холодной пустыне»? И почему тундру называют безлесной, хотя в ней и растут деревья?
Женщина совершенно случайно обнаружила в одном из дворов столицы брошенного новорождённого младенца с биркой из роддома. 48-летняя гражданка Киргизии не могла иметь детей и посчитала малышку "божьим даром". Спустя четыре года женщина столкнулась с реальностью...
Тему одноразовой посуды и пакетиков поднимают с завидной регулярностью уже не первый год. А пластиковый мусор как был так и остаётся серьёзной проблемой.
Согласитесь, бывает обидно, когда покупаешь пирожок с картошкой, а он оказывается с капустой. Но кто бы мог подумать, что любовь к пирожкам совместно с чувством собственного величия может довести и до тюремного заключения.
Никита Устюжанин раскаивается и говорит, что был в тот момент пьян. Предыдущие три свои судимости он не комментирует.
Девятилетняя студентка психфака МГУ может гордиться тем, что её папенька воспитал ещё одного "гения".
На улице Войтовича в городе Реутов местная жительница пошла выбросить мусор и нашла там тубус от использованного "Шмеля".
Главу Дальнегорска задела заметка, в которой его высмеяли, и он решил отомстить.
IKEA всё. Компания сообщила, что продаст свои четыре завода в Ленинградской, Кировской и Новгородской областях и сократит бизнес и штат сотрудников в стране. В компании это объясняют ухудшением ситуации с бизнес-процессами и цепочками поставок из-за санкций.
Жильцы одной из квартир многоэтажного дома в Красноярске вывесили флаг Украины и призыв остановить спецоперацию в Незалежной. С "борцунами" разобрались быстро, без шума и пыли.
В Тюмени работники расположенного в жилом доме магазина начали жаловаться покупателям на то, что кто-то оставляет пакеты с мусором в шкафчиках для хранения вещей. Запись с камер наблюдения скинули в домовой чат, чтобы жильцы помогли найти вредителей.
Крайне неприятный инцидент произошёл в День России в Санкт-Петербурге. Светлолицый сверхразум решил поупражняться в остроумии и, подсев к чернокожей пассажирке автобуса, назвал ее обезьяной и предложил сфотографироваться. Снимок предполагался для жены. Девушка оказалась не робкого десятка, сняла обидчика на камеру и подала заявление в полицию.
Пользователи соцсетей отыскали новый логотип ремейка сети ресторанов быстрого питания "Макдональдс" - "Вкусно и точка". Оказалось, он принадлежит португальской компании - производителю кормов для животных.
Концерт, посвященный 620-летию российского города Малоярославец, едва не закончился трагедией. Во время выступления подросткового танцевального коллектива произошло обрушение сцены, дополнительно установленной к основной площадке. Инцидент попал на видео.
9-летний паренёк решил ночью сходить в туалет, но внезапно выяснилось, что туалетный монстр – это суровая реальность.
К нему выстроилась точно такая же очередь, как и в 1990 году.
Полезный совет от сотрудников ДПС Нижнего Новгорода: если водитель не в состоянии отличить кнопочный телефон от алкотестера — клиент готов, надо брать.
