Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Ответы на вопросы по игре Огнём и мечом 2. На Карибы! (5 скринов)

zubrilov
1287
12 лет назад · 1412 просмотров
Предлагаем вашему вниманию ответы на вопросы редакции Mgnews.ru по игре Огнём и мечом 2. На Карибы!. На вопросы отвечал Владимир Торцов, пресс-атташе Snowbird Games.


Ответы на вопросы по игре Огнём и мечом 2. На Карибы! (5 скринов)

С чем связаны такие перестановки в названии? Почему проект было решено «оторвать» от уже раскрученного названия Mount & Blade?

На самом деле всё довольно просто. Mount & Blade - это изначально игра в фэнтезийном псевдосредневековом сеттинге. Выдуманная страна Кальрадия, всякие там норды вперемешку с родоками и т.д... Первый Огнём и мечом, хоть и содержал в названии приписку Mount & Blade всё же уже был игрой совсем из другой сказки - там были русские стрельцы, белокаменные церкви и Стенька Разин. На карибы! в этом отношении гораздо ближе к Огнём и мечом, чем к оригинальному бренду - у нас всамделишный Карибский бассейн, приближенные к историческим реалии и персонажи.

Что же касается M&B, то у неё будет своё собственное продолжение с цифрой 2 в названии, над которым работают TaleWorlds. А cлишком много проектов под вывеской Mount & Blade способны окончательно запутать игроков.


Ответы на вопросы по игре Огнём и мечом 2. На Карибы! (5 скринов)

Как распределены роли в разработке игры среди команд Snowbird, Сичъ и TaleWorlds?

Snowbird Games - это, так сказать, мозг операции - отсюда исходят все идеи, планы и ценные указания. Студия Сичъ занята непосредственно производственным процессом, а TaleWorlds выступают в роли консультантов и помогают решать возникающие проблемы (например с "диким, но симпатишным" движком M&B)

Продолжится ли совершенствование графической составляющей относительно проекта Mount & Blade. Огнём и мечом?

Да, разумеется. Уже сейчас на скриншотах Карибов можно заметить кое-какие позитивные отличия от старого доброго Огнём и мечом. В последствии же игра обзаведётся поддержкой новых шейдеров (в первую очередь - для реалистичного отображения поведения водной стихии), вертексной анимацией развивающихся на ветру парусов, новыми анимациями, улучшенными моделями юнитов и т.д.



Ответы на вопросы по игре Огнём и мечом 2. На Карибы! (5 скринов)

Будет ли в игре мультиплеер, и, если да, то какими режимами он будет представлен?

Да, без мультиплеера в наше время обойтись, кажется, совсем нельзя. Да и успех Warband и Огнём и мечом показал, что охотников рубить в капусту других игроков гораздо больше, чем любителей одиночных приключений. Мы планируем реализовать морские сражения флотов, многопользовательские абордажи, осады городов и крепостей, а также, для тех кого укачивает, старые добрые битвы на суше.

В дополнение к стандартным для sandbox-проектов мотивам «делай, что хочешь, но покори всех», будут ли в игре интересные сюжетные ветки и квесты?

После интересного, но горького опыта с сюжетной линии в первом Огнём и мечом мы решили отказаться от полноценной сюжетной кампании в пользу системы отдельных "квестовых" событий. Mount & Blade и сюжет оказались весьма плохо совместимы - всё же у sandbox-игр своя особая логика, которая начинает рушиться, если вдруг ключевой NPC уехал штурмовать вражеский замок за тридевятеть земель, а потом и вовсе погиб во время осады. Так что в Карибах мы ввели специальные события, которые могут произойти буквально в любой момент ("человек за бортом!") и, в зависимости от ваших действий, могут привести к той или иной ситуации.

Это всё не считая того, что лидеры держав по-прежнему ищут вашей помощи в выполнении задач особой государственной важности, а возможность создать свою собственную фракцию и приватизировать лакомый кусочек тропического рая никто не отменял.



Ответы на вопросы по игре Огнём и мечом 2. На Карибы! (5 скринов)

Как насчет поиска кладов? Эту-то тему в игре пиратского сеттинга обойти нельзя.

Совершенно верно, поэтому кладоискательство в игре обязательно будет присутствовать.

Какие новые навыки появятся у героев в связи с выходом в море?

Раскрыть все детали мы пока ещё не готовы, но вот вам пример: умение "под чужим флагом". Его эффект заключается в том, что дистанция, на которой враждебные корабли "видят" ваше судно уменьшается вдвое. Большая часть вражеских капитанов даже не будет подозревать, что под их носом проскочил ваш флот.



Ответы на вопросы по игре Огнём и мечом 2. На Карибы! (5 скринов)

У серии богатое наследие в отношении наземных сражений, а что насчет морских боев? Будет ли возможность стрелять из пушек или дело ограничится только абордажем?

Полноценные морские сражения, разумеется, будут - игра по пиратов без них не может считаться полноценной. Абордажные сражения, как им и полагается, будут лишь необязательным, но крайне эффективным приёмом по захвату вражеского корабля. При желании можно будет не идти на сближение, а просто расстрелять корабль противника издалека.

Где все-таки игрок будет проводить основную массу времени: на море или на суше? Или это зависит исключительно от самого игрока?

Водная поверхность занимает больше места на игровой карте, чем суша - соответственно морских странствий будет на порядок больше. Другой вопрос, что морские походы будут происходить в ускоренном времени (совсем как передвижения между городами в Mount & Blade), чего не скажешь о путешествиях по островам - они будут разворачиваться в честном real time. Ну а вообще - да, от личных предпочтений игрока будет зависеть многое. Можно ведь избороздить все Карибы, а можно ограничиться курсированием между двумя-треми полюбившимися островами.



Ответы на вопросы по игре Огнём и мечом 2. На Карибы! (5 скринов)

Snowbird объявила о работе над игрой совсем недавно, по ней практически нет публиковавшихся материалов, а релиз намечен на осень этого года. Успеете ли? Или проект уже почти готов, и на днях планируется «большой взрыв», который завалит прессу скриншотами, видеороликами и подробностями?

Игра уже год находится в разработке, так что никакого волшебства тут нет. Различные материалы по игре мы пока что будем выдавать небольшими порциями. "Большой взрыв" можно ожидать к моменту открытия официального сайта, тогда мы, пожалуй, и откроем все наши запасы для широкой общественности.


Fishki в Телеграм

На что жалуетесь?