Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

В Москве нацисты убили инвалида-азербайджанца

10 лет назад · 227 просмотров
Недавно в Москве жертвой националистов стал еще один азербайджанец, который был инвалидом.

Как сообщает BAKU.WS со ссылкой на AZE.az, 29-летний Роман Мирзаев занимался в Москве торговлей на одном из рынков. На него совершили нападение, когда он возвращался домой.

Роман Мирзаев получил 11 ножевых ранений возле дверей своего дома, он был оперативно доставлен в больницу, но спасти его врачам не удалось – ему сделали несколько операций, но на следующий день он скончался.

По словам его родственников, Роман был неконфликтным человеком: «Когда он открывал входную дверь, сзади его ударил парень славянской внешности и оскорбил его, прокричав, что ваша нация причинила ему боль. Но я не верю в то, что Роман мог кого-то обидеть», - отметил двоюродный брат Романа Мирзаева Бабир Мирзаев.

«К сожалению, число преступлений на национальной почве увеличивается. И представитель нашей нации погиб в результате такого инцидента», - заявил президент азербайджанского общества в Москве Октай Гусейнов.

Роман Мирзаев умер 9 сентября, но его тело было передано родственникам для захоронения только накануне. Романа похоронили на мусульманском кладбище в Москве.

Источник:

Fishki в Телеграм

На что жалуетесь?