Как вы знаете, у нас тут в Америке полным ходом идёт борьба за всё хорошее и против всего плохого. Началось всё с убийства Флойда, потом вылилось в движение BLM ("Жизни чёрных имеют значение"), ну а потом понеслось! Снос памятников, борьба с полицией, лутинг магазинов, цензура в СМИ, преклонение колен, запреты фильмов. Как это часто бывает, люди с правильными идеями, придя к власти, становятся ещё большим злом, чем те, с кем они боролись.
Как обнаружили ученые, пчелиные соты и кристаллы растут и развиваются по единым законам. Уникальные макрофотографии ульев безжальных пчел доказывают сходство между строительством сот и молекулярным ростом кристалла.
В Москве, Новосибирске и Красноярском крае задержаны 22 участника террористической организации «Исламское движение Узбекистана». Среди них как главари, так и рядовые участники.
Президент России Владимир Путин недавно назначил депутата Госдумы от фракции ЛДПР Михаила Дегтярева на пост губернатора Хабаровского края вместо арестованного Сергея Фургала. Что тут началось...
Житель японской префектуры Тиба 54-летний Кадзутаке Нияме ведет на YouTube канал, полностью посвященный уличным котикам. Каждый день японец выкладывает новые видео с участием пушистых бродяг, на которых они едят, играют, пьют воду, бегают или просто спят.
Подробнее об этом странном увлечении котомана читайте в нашем материале.
Фильмы про временные петли всегда пользовались популярностью публики. Про «День сурка» и «Грань будущего» вы знаете и без нас, но специально для фанатов темы мы припасли несколько любопытных картин о временном парадоксе: от кровавых хорроров и подростковых комедий до драм о смирении и расставании.
20 июля Михаил Дегтярёв стал временным губернатором Хабаровского края. Пришёл он к власти довольно противоречиво: выложил в Инстаграм видеоролик назначения на новую должность, отказался от встречи с местными журналистами, зато пообщался с федеральными, закрылся в Белом доме и не отреагировал на зов толпы «Миша, выходи!»
«Дуралей ты, Шарапов...» Судьба старика Копытина - Алексея Миронова из культового "Места встречи..."
Далеко не все помнят фамилию этого актёра. За 45 лет творческой деятельности заслуженный артист РСФСР Алексей Миронов сыграл восемь десятков ролей. А в памяти зрителей навсегда остался шофёром старенького «Фердинанда» из культовой картины Станислава Говорухина «Место встречи изменить нельзя».
Игра, видимо, предназначается для тех, кто устал пить в одиночку на самоизоляции. Компанию в этом непростом деле игроку-бухарю составят самые разнообразные персонажи, среди которых есть даже бурый медведь. А почему бы не потравить анекдоты и не обсудить геополитику с мишкой?
У нас в квартире евроремонт. Во всех комнатах натяжные потолки. Оказалось, что они несовместимы с некоторыми породами котов. Вот и что делать с таким питомцем?
MyHeritage - это новая онлайн-платформа, которая помогает людям восстанавливать старые семейные фотографии.
Японская реклама — это отдельный вид искусства, который порой сложно понять и невозможно забыть. Данное видео демонстрирует, что при грамотном подходе даже рекламу батареек можно сделать увлекательной и запоминающейся.
