Денисиас прилетел в Россию из Вильнюса учиться. Перед тем, как выбирать конкретный город, он внимательно просмотрел все варианты. Москву отмел сразу.
Денисиас: Меня пугали масштабы Москвы. Именно в самой Москве ни разу не был: смотрел только фильмы, и сложились определенные стереотипы про постоянные пробки, большое количество людей, размер города.
Как говорится, с такими друзьями и врагов не надо! Два брата решили сделать благое дело и заперли на даче своего друга детства, чтобы излечить его от наркомании. Вопреки ожиданиям братьев, тот внезапно скончался...
Автомобили в СССР являлись дефицитом. За ними стояли в очереди и ждали покупку очень долго. А для большинства граждан такая покупка вообще была непосильно дорога. Да и советская промышленность не радовала особым разнообразием. Так и стали появляться самоделки, некоторые из которых выглядели неуклюже. Но встречались и действительно хорошие проекты.
Программистка и художница из Москвы Ани Абакумова воссоздает классические произведения искусства из цветных ниток с помощью собственного математического алгоритма. Техника заключается в расположении прямых линий из ниток на ткацком станке определенным образом. В создании невероятно детальных работ Ани помогает супруг Андрей.
Очаровательная блондинка в белом платье стоит на вентиляционной решетке метрополитена, а воздух, идущий оттуда, вздымает ее платье. Думаю, что не совру, если назову этот кадр одним из самых знаменитых кадров в истории кино.
Наша приверженность старым советским мультикам понятна. Мы смотрим их с детства, потом пересматриваем, снова смеясь и грустя. Но любимые нами герои известны не только в России, но и далеко за пределами даже бывшего Союза. Мультфильмы СССР — это отдельная эпоха анимации, особый жанр. Многие творения гениальных советских режиссеров до сих пор оказывают заметное влияние на творчество признанных гуру мировой мультипликации.
Крупную партию гитар американской компании Gibson раздавил бульдозер. Под гусеницы многотонной машины положили свыше 100 музыкальных инструментов. По предварительным данным, автором видеоролика с уничтожением продукции является бывший сотрудник фирмы.
Когда начинаешь изучать историю в школе, кажется, что строительство пирамид и Клеопатра были очень давно и примерно в одно и то же время. Человеческий разум не способен прочувствовать такой большой временной период. Но оказывается, что Клеопатра по сравнению с пирамидами — почти наша современница. А кока-кола ненамного моложе государства Италия.
Биттерфильд-Вольфен в Саксонии известен разве что блафодара фильму "Go! Trabi Go!" 1991. В этом городке недавно обнаружен подзабытый и подуставший Москвич-408 из 1960-х годов, на оригинальных номерах ГДР и без пробега по СССР.
В Екатеринбурге около шести утра 4 июля седан KIA на большой скорости двигался по Малышева со стороны улицы 8 Марта, проскочив три красных светофора, машина врезалась в автомобили, стоящие на перекрестке, в том числе и такси Uber. Пассажир и водитель такси погибли. Еще трое, включая водителя KIA и его пассажира доставлены в больницу.
Провинция Гилян на севере Ирана (реалиям которого была посвящена прошлая часть: https://fishki.net/3048579-i-r-iran-chasty-3-islamskaja-respublika-i-eyo-obitateli.html) - его довольно самобытный уголок
Верблюда часто называют «кораблем пустыни» за его размеры и способность без труда переносить тяжелые грузы на большие расстояния. Это животное – уникальное творение природы, ведь оно с такой же легкостью справляется с суровыми условиями своего обитания. Верблюд может по несколько недель находиться без воды и еды. Помогает ему в этом его самая очевидная и выдающаяся особенность – горб.
Предлагаю более подробно узнать про историю и работу механизма разведения Тауэрского моста. Я долгое время вообще даже не предполагал, что он может разводится. В этой истории есть очень интересные подробности.
Что-то все чаще в хронике ДТП и прочих криминальных происшествий стали мелькать таксисты. И, садясь, к очередному "водиле", мы уже опасаемся и начинаем думать о плохом. Потому что неизвестно чем нам запомнится эта поездка и велика вероятность, что помнить мы о ней будем до конца жизни, которая может закончится как раз в той самой поездке...
